Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Шинник" обратился с письмом к Виталию Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ярославский футбольный клуб &quot;Шинник&quot; обратился к министру спорта России Виталию Мутко с письмом, в котором выразил недовольство решением КДК РФС&nbsp;дисквалифицировать стадион команды на три ближайших домашних матча.</p>

8:2503.11.2013

Ярославский футбольный клуб "Шинник" обратился к министру спорта России Виталию Мутко с письмом, в котором выразил недовольство решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать стадион команды на три ближайших домашних матча, сообщает пресс-служба ярославского клуба.

В пятницу КДК РФС предписал московскому "Спартаку" и "Шиннику" провести без зрителей следующие два и три домашних матча соответственно в соревнованиях под эгидой РФС. Решение было принято по итогам разбирательств инцидента на матче 1/16 финала Кубка страны, который прошел в Ярославле 30 октября. Во втором тайме арбитр матча вынужден был прервать матч из-за массовых беспорядков болельщиков красно-белых. "Шинник" попросил Мутко "разобраться в сложившейся ситуации".

"Нам кажется, что решение оставить ярославских болельщиков без возможности посещения трех домашних матчей команды очень сурово, непоследовательно, противоречит логике и здравому смыслу", - говорится в письме.

"К сожалению, безобразное поведение некоторых приезжих болельщиков дало повод говорить после кубковой игры не о футболе как таковом, а о беспорядках на трибунах, - говорится в сообщении. - Сама игра осталась на втором плане. Надо отдать должное ярославским болельщикам, собравшихся на стадионе в небывалом за последние годы количестве, в сложившихся условиях они весь матч провели достойно, дружно поддерживая команду. И тем большее удивление вызывает то жесткое наказание, предусмотренное для местных поклонников футбола, абсолютно невиновных в произошедших событиях. Назначая в качестве наказания клуба проведение трех домашних матчей без зрителей, КДК перечеркивает всю кропотливую работу, проведенную в течение сезона игроками и тренерским штабом клуба по привлечению болельщиков на стадион. Получается, что хулиганы, сорвавшие праздник футбола, добились своей цели, наказав ни в чем неповинных ярославских поклонников футбола. Создается прецедент, когда наказываются невиновные".

"Лишение "Шинника" зрителей на домашних матчах становится серьезным ударом по развитию футбола в регионе", - говорится в заключении обращения.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх