Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная Международному теннисному турниру "ВТБ Кубок Кремля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 3-го октября, в Москва - Сити состоялась официальная пресс-конференция, посвященная&nbsp;главному&nbsp;теннисному&nbsp;событию&nbsp;года в России - турниру &quot;ВТБ Кубок Кремля&quot;</p>

4:4404.10.2018

В этом году Москва в 29-й раз встретит главное теннисное событие года в России "ВТБ Кубок Кремля". С 13 по 21 октября под сводами спорткомплекса "Олимпийский" одновременно пройдут мужской и женский турниры, интерактивное световое шоу, выступление музыкальных звезд. Все это станет основной репетицией к юбилею, который турнир отметит в следующем году.

В среду, 3-го октября, в Москва - Сити состоялась официальная пресс-конференция, посвященная этому событию. В пресс-конференции приняли участие: член Международного Олимпийского комитета, Президент Федерации тенниса России (ФТР), Председатель Совета директоров турнира Шамиль Тарпищев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов, вице-президент ФТР, самый титулованный российский теннисист, олимпийский чемпион, 5-кратный обладатель Кубка Кремля Евгений Кафельников, заслуженный мастер спорта, экс-вторая ракетка мира, победительница "Ролан Гаррос-2004" Анастасия Мыскина и другие официальные лица.

Журналистам подробно рассказали о подготовке к турниру, предварительных списках игроков в женском и мужском разрядах, инициативах генерального спонсора турнира - банка ВТБ по привлечению зрителей. По окончанию пресс-конференции для представителей прессы прошла экскурсия в Музее Москва-Сити.

Дарья Касаткина, участница турнира "ВТБ Кубок Кремля" - 2018:

- Я приложу максимум усилий. "Кубок Кремля" для меня особенный турнир - я очень люблю играть в Москве. Смогу ли я выиграть титул? Немного провокационный вопрос… Я приложу максимум усилий. А загадывать в нашем спорте - не очень хорошая примета.

Александр Бондарев, специально для Стадиона

Фото автора

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх