Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России одержала победу на Играх IWAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на Всемирных играх Международной федерации ампутантов и колясочников&nbsp;одержала победу в медальном зачете, завоевав 125 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей.</p>

10:5003.10.2015

Сборная России на Всемирных играх Международной федерации ампутантов и колясочников одержала победу в медальном зачете, завоевав 125 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей.

Второе место заняла команда Китая (25-19-13), третье - Польши (10-9-13).

В заключительный день соревнований в легкой атлетике россияне стали чемпионами в эстафете 4х100 (классы Т 35/38), опередив еще одну команду соотечественников. В метании диска у женщин в классах F 36/37/40/41/44/46 первенствовала Ирина Вертинская, которая в четверг выиграла соревнования в толкании ядра.

В плавании россияне успешно выступили в заплывах на 50 м вольным стилем. Четвертое золото на Играх завоевали Дмитрий Григорьев (S10) и Роман Жданов (S4), победителями также стали Дмитрий Кокарев (S 1/2), Вячеслав Тягунов (S5), Вячеслав Ленский (S6), Сергей Сухарев (S7), Эдуард Самарин (S9). У женщин четырехкратными чемпионками Игр стали Олеся Владыкина и Нина Рябова, победившие на 50-метровке вольным стилем в классах S 7/8 и S 9/10 соответственно. Мужская и женская сборные праздновали победу в эстафетах 4х100 м комплексным плаванием.

Пять золотых медалей завоевали в свой единственный соревновательный день отечественные лучники. Россияне были сильней в смешанных командных соревнований в стрельбе из блочного лука. В личных состязаниях победили Александр Зубар и Юлия Алексеева (оба - блочный лук), Бато Цыдендожиев (рекурсивный), Константин Донской (W1). В тхэквондо у россиян чемпионами стали Заира Иразиева (класс К42, свыше 58 кг) и Айшат Рамазанова (К44, до 58 кг).

Церемония закрытия Игр прошла на футбольном поле с искусственным покрытием федеральной базы "Юг Спорт", где проводились все соревнования в прибрежном кластере. После парада флагов стран-участниц соревнований пятеро российских спортсменов, победителей Игр, вынесли флаг России, который был поднят над стадионом. Президент IWAS Пол де Пас поблагодарил министра спорта РФ Виталия Мутко за поддержку в проведении соревнований и вручил ему высшую награду организации.

С поздравительными речами в адрес участников соревнований выступили также вице-премьер Аркадий Дворкович, президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин и вице-президент IWAS, первый вице-президент ПКР Павел Рожков. После чего Мутко объявил Игры закрытыми, а флаг IWAS был спущен ее президентом и членами исполкома федерации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2314566
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх