Мария Ласицкене и Сергей Шубенков стали победителями Кубка России по легкой атлетике

<p>Олимпийская чемпионка с первой попытки преодолела планку на высоте 1,94 метра.</p>

7:4503.07.2022

Олимпийская чемпионка и трехкратная победительница чемпионатов мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Кубке России.

Легкоатлетка с первой попытки преодолела планку на высоте 1,94 метра.

Второе место заняла Татьяна Ермаченкова (1,91), на третьем — Мария Кочанова, которой та же высота покорилась со второго раза.

В беге с барьерами победил чемпион мира и двукратный чемпион Европы Сергей Шубенков.

Дистанцию 110 метров 31-летний спортсмен преодолел за 13,27 секунды.

Второе место занял Артем Макаренко (13,61), бронзу завоевал Анатолий Киселев (13,78).

Ранее Ласицкене сообщила, что с помощью спонсорского контракта с американской компанией получила визу в США. Вскоре после этого ее муж Владас Ласицкас обвинил в бездействии Минспорт РФ и Всероссийскую федерацию легкой атлетики.

Источник новости: sportrbc.ru