Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный турнир по перетягиванию каната на песке Туран-2

58 - Внутреняя страница новости

<p>1-3 мая 2026 года, Турция, Мерсин, Силифке.</p>

Международный турнир по перетягиванию каната на песке Туран-2
15:0703.05.2026

Сборная команда России завоевала золотые медали в мужской дисциплине на международном турнире Туран-2 по перетягиванию каната на песке (Турция, Мерсин, Силифке), 1-3 мая 2026 года.

Турнир организовала Европейская федерация перетягивания каната.

Организацию соревнований взяла на себя Турецкая федерация.

Команда России на турнире не имела ограничений по использованию национальной символики.

Страны участники: Турция, Турция Аккую, Турция Медсен, Турецкая Республика Северного Кипра, Казахстан (4 региона), Кыргызстан, Азербайджан, Бангладеш, Ирак, Ливан, Судан, Афганистан, Сирия.

Расходы по организации выезда на соревнования полностью взяла на себя Всероссийская федерация перетягивания каната.

Пресс-служба ВФПК

Оцените качество текста

Рейтинг: 5 (оценок: 5)
1 2 3 4 5
Кукушкин Сергей | 8:12, 4 мая 2026 г. |
Ветеран справедливо обратил внимание на странную, на наш взгляд, черту спортивных руководителей: они стремятся любой ценой привлечь внимание международной общественности. Это ярко продемонстрировал действующий президент Федерации перетягивания каната А. Кузнецов в своём интервью полгода назад для «РС». Он с горечью говорил о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) до сих пор не признал канат олимпийским видом спорта. Однако, на наш взгляд, более важным вопросом является развитие этого полезного прикладного вида спорта на предприятиях и в учреждениях, что могло бы способствовать популяризации физической культуры и здорового образа жизни среди населения.
Слоботкин, ветеран спорта | 22:33, 3 мая 2026 г. |
Как раз на днях комментаторы РС откровенно поговорили о «канате» как виде спорта и его развитии (см. заметку о турнире в честь 80-летия В.В. Жириновского). Судите сами, читатели, насколько актив издания был прав или неправ. От себя выскажу глубокое разочарование в осознанной, на мой взгляд, «близорукости» и всеядности некоторых спортивных чинов и рядовых функционеров, видимо, так и не осознавших разницу между пусть и эффектной демонстрацией на песке и стратегическими интересами.
Солёный | 19:16, 3 мая 2026 г. |
Мне почему-то кажется, что турки даже за чужой счёт навряд ли приехали бы на аналогичный турнир с названием Крымского полуострова в афише, да и упомянутые в заметке сателлиты тоже.
Э. | 17:17, 3 мая 2026 г. |
Судя по названию и участникам, тупо продолжается планомерное перетягивание одеяла на сторону Великотурции при нашем веселом присутствии. Про Пирову победу слышали или нам всё по барабану? Турецкому.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 7 мая

1923 г. — родился Виктор МАЛКИН (шахматы)

1930 г. — родился Минневали ГАЛИЕВ (лыжные гонки)

1939 г. — родился Анатолий ДАНИЛОВ

1947 г. — родился Юрий ЩЕПЕТИЛЬНИКОВ (гребля академическая)

1951 г. — родился Магомедхан АРАЦИЛОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх