Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Свирин: World Rowing требовала за проверку заявок восьми россиян более 20 тыс. швейцарских франков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены не хотят выступать на зарубежных турнирах в нейтральном статусе.</p>

13:5203.04.2024

Международная федерация гребного спорта (World Rowing) оценила свою работу по проверке заявок на нейтральный статус от шести российских спортсменов и двух специалистов в сумму от 20 до 22 тыс. швейцарских франков.

Об этом сообщил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

2 апреля пресс-служба ФГСР заявила об отказе гребцов участвовать в отборе на Олимпиаду на дискриминационных условиях World Rowing и Международного олимпийского комитета (МОК). Российские спортсмены не хотят выступать на зарубежных турнирах в нейтральном статусе, оформление которого стоит немалых денег и не гарантирует участие в соревнованиях.

"Российским спортсменам, которые в прошлом году проходили в World Rowing проверку на соответствие нейтральному статусу, в олимпийском сезоне пришлось бы снова пройти через это, - сказал Свирин. - За изучение данных шести спортсменов и двух специалистов нам нужно было заплатить международной федерации от 20 до 22 тысяч швейцарских франков".

В 2024 году пройдут два отборочных турнира у гребцов. С 25 по 28 апреля в венгерском Сегеде пройдет Европейская квалификационная регата. Швейцарский Люцерн с 19 по 21 мая будет принимать финальную квалификационную регату.

8 декабря МОК допустил россиян и белорусов до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия, не будут допущены до Олимпиады лица, связанные с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут, на Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20428099
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх