Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Москвы рассматривают вопрос о назначении доплат к пенсии тренерам, имеющим почетные звания

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам начальника правового управления департамента спорта Москвы Руслана Жургунова, размер доплаты тренерам будет определяться исходя из установленных доплат спортсменам.</p>

16:3003.03.2020

Власти Москвы рассматривают вопрос о назначении доплат к пенсии тренерам имеющим почетные звания, данный вопрос обсуждался на заседании круглого стола в Мосгордуме.

Как рассказал начальник правового управления департамента спорта Москвы Руслан Жургунов, в городе существует постановление, которое устанавливает ежемесячные выплаты к пенсиям за счет бюджета Москвы, данное положение имеет подпункты и для того, чтобы предусмотреть доплаты для тренеров, нам необходимо дополнить этот подпункт. По его словам, размер доплаты тренерам будет определяться исходя из установленных доплат спортсменам.

"Предварительный размер, в соответствии с постановлением на 2020 год, для Олимпийских и паралимпийских чемпионов - 15840 рублей, для чемпионов мира и Европы - 14256 рублей. Мы понимаем, это та планка, от которой необходимо отталкиваться", - сообщил Жургунов, отметив, что доплата для народных и заслуженных артистов составляет 31680 рублей.

Как в свою очередь отметила заместитель начальника Управления организации социальных выплат населения департамента труда и социальной защиты населения Москвы Елена Рождественская, данный вопрос неоднократно ставился перед правительством и если департамент спорта предоставит численность заслуженных тренеров, то будет подготовлено финансово-экономическое обоснование.

"Департамент не против установления новых выплат заслуженным тренерам, мы уважаем и ценим этот труд. Естественно, мы этот вопрос неоднократно ставили перед правительством, и в принципе, если департамент спорта предоставит нам численность заслуженных тренеров, то мы готовы подготовить финансово-экономическое обоснование. Мы должны понимать финансовые затраты средств бюджета города", - сообщила Рождественская.

Также представитель столичного департамента финансов сообщил, что готов подключиться к проработке вопроса при наличии согласованной позиции между департаментами.

"Мы готовы подключиться к работе при наличии согласованной позиции между департаментом спорта и департаментом соцзащиты. Мы готовы подключиться к проработке вопроса по рассмотрению финансово-экономического обоснования", - сообщили в департаменте.

Как отметил председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политики Кирилл Щитов, депутаты близятся к внесению в нормативную базу столицы изменений, чтобы эта мера поддержки появилась при рассмотрении нового бюджета столицы в 2021 году.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200303/1567760835.html
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх