Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Кузнецов и Юлия Тимошинина не планируют выступать в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены считают неэтичным принимать участие в соревнованиях на выдвинутых условиях.</p>

10:0203.01.2024

Призер Олимпийских игр, чемпион мира 2017 года Евгений Кузнецов и трехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, его супруга, не собираются выступать на международных соревнованиях по прыжкам в воду в нейтральном статусе.

Об этом они рассказали ТАСС.

"Мы обсуждали этот вопрос и придерживаемся коллективной точки зрения, что, скорее всего, придется отказаться, потому что условия неподходящие, - сказал Кузнецов. - Второй момент: как страна скажет, так и сделаем. Скорее всего, индивидуально никто не будет выступать в такой роли, это как минимум будет неэтично".

"Сделают альтернативу, для большинства спортсменов этого будет достаточно", - отметил он, говоря о возможном пропуске Олимпиады 2024 года в Париже.

Тимошинина поддержала супруга. "Будем рады выступать в нашей стране, зовем всех к нам на соревнования", - сказала она.

Международная федерация плавания в сентябре 2023 года разрешила российским и белорусским спортсменам выступать на своих соревнованиях, но только при условии соблюдения серьезных ограничений. В их числе было выступление в нейтральном статусе и запрет на общение с журналистами во время турниров.

8 декабря 2023 года Международный олимпийский комитет заявил, что допустит российских и белорусских спортсменов до Олимпиады 2024 года в Париже исключительно в нейтральном статусе и при соблюдении ряда условий. Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 16 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19668541
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх