Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске началось строительство трех трамплинов для лыжников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трамплины рассчитаны на разный уровень подготовки спортсменов.</p>

12:3002.11.2019

В Красноярске на Николаевской сопке начали строить три трамплина для лыжников, сообщает newslab.ru со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Красноярского края.

На прошлой неделе Управление капитального строительства подписало контракт на 167,2 миллиона рублей с ООО "Красстройкомплекс". Подрядчику нужно будет до конца текущего года построить на сопке три трамплина. Проектировщиком объектов выступил АО "Гражданпроект". Сейчас на объекте ведутся подготовительные земляные работы.

Трамплины рассчитаны на разный уровень подготовки спортсменов. Так трамплин HS-20 будет использоваться для начального этапа спортивной подготовки по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Заниматься на нем будут юные спортсмены и те, кто хочет получить III спортивный взрослый разряд. Одновременно он сможет вместить 40 лыжников. Трамплин HS-40 планируют использовать для закрепления основ техники по виду спорта на 1-3 годы подготовки спортсменов. На нем будут заниматься одновременно 30 спортсменов. На самом высоком — HS-60 — спортсмены будут заниматься с 4 года обучения. Он одновременно вместит 20 лыжников.

Три новых трамплина будут иметь разную высоту и степень сложности.

Большую часть денег на стройку выделят из краевого бюджета. Федерация добавит лишь 20,6 миллионов рублей. При этом после ввода в эксплуатацию трамплины планируется передать в федеральную собственность.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх