Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA назвала ЧМ по водным видам спорта в Будапеште лучшим в истории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация плавания признала чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште лучшим в своей истории.</p>

6:2302.08.2017

Международная федерация плавания (FINA) признала чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште лучшим в своей истории. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску.

"Мы только что вернулись из Будапешта, где был проведен лучший чемпионат мира в нашей истории, - сказал Маркулеску. - Водные виды спорта продемонстрировали, что являются одними из лучших в мире, что стало возможным благодаря работе национальных федераций".

Со 2 по 3 августа Москва примет этап Кубка мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в СК "Олимпийский". "Хочу поблагодарить Москву за организацию этих соревнований", - отметил исполнительный директор FINA.

Чемпионат мира в венгерской столице прошел с 14 по 30 июля. Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта. В активе россиян 11 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх