Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS на основе дела Юлии Ефимовой выработает общий подход по аналогичным искам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд на основе дела о недопуске российской пловчихи Юлии Ефимовой к участию в ОИ-2016 года выработает общий подход по аналогичным вопросам.</p>

5:2502.08.2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на основе дела о недопуске российской пловчихи Юлии Ефимовой к участию в Олимпийских играх 2016 года выработает общий подход по аналогичным вопросам.

В понедельник прошли слушания по иску Ефимовой к Олимпийскому комитету России (ОКР), Международной федерации плавания (FINA) и Международному олимпийскому комитету (МОК).

"Председатель суда сказала, что дело Ефимовой важное, и CAS на его примере должен выработать общие подходы при вынесении решения по подобным искам, - сообщил ТАСС агент спортсменки Андрей Митьков.. - То есть на основе дела Ефимовой будет выработан общий подход по решению этой проблемы".

Митьков выразил удивление отсутствием на слушаниях представителя ОКР.

"Заседание началось с сюрприза - представитель ОКР, первый ответчик, на заседание не явился, - отметил он. - Судья отправила по электронной почте письмо, в котором потребовала присутствия ОКР. Ни на письмо, ни на звонки представителю ОКР реакции не последовало, мне достоверно известно, что руководство ОКР запретило своему представителю посещать заседание".

По словам Митькова, слушания по делу будут продолжены во вторник.

"Представитель МОК Франсуа Каррар сообщил, что ему требуется время на консультации по этому вопросу и попросил перенести слушания на завтра, - сообщил агент. - В то же время я обратил внимание судей на то, что решение должно быть принято в течение 24 часов".

Агент Ефимовой сообщил, что спортсменка в понедельник прибыла на Рио-де-Жанейро, но не тренировалась.

Ранее Международная федерация плавания (FINA) не допустила к участию в ОИ-2016 пловцов Ефимову, Владимира Морозова и Никиту Лобинцева, которые подали апелляцию в CAS. Ефимова не соответствовала одному из критериев МОК, согласно которому, на Игры 2016 года не допускаются российские спортсмены, попадавшиеся ранее на допинге. Фамилии Морозова и Лобинцева фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена и также не соответствовали критериям МОК.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх