Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жулин: Если Женя Медведева попросит, поставлю ей блюз с русской душой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер Александр Жулин рассказал о работе с двукратной чемпионкой мира и Европы Евгенией Медведевой.</p>

14:2002.07.2019

Тренер Александр Жулин рассказал о работе с двукратной чемпионкой мира и Европы Евгенией Медведевой.

- Когда я с ней работал, то в один момент увидел её в музыке Исаака Шварца к фильму "Звезда пленительного счастья". Это очень сильная тема. На что Женя мне сказала: "Я себя в ней не чувствую". Я настаивал: "Жень, да ты всех разорвешь! Можно я включу музыку, а ты иди подвигайся?". Включил. Она пошла кататься и полностью растворилась на площадке. Медведева стала какой-то маленькой, никуда не едущей, а масштабная музыка её просто "сожрала". Я остановил запись. "Женечка, ты абсолютно права, это вообще не твоё", - сказал. На следующий день я ей привез музыку того же Шварца из фильма "Мелодии белой ночи". Это душераздирающая скрипка, под которую она сделала три первых движения, и я сразу понял: "Всё, это твоя тема".

Мы ей и "Шербурские зонтики" ставили, и "Танго Чак"… Если бы она попросила меня поставить ей что-то вновь, я бы попробовал разное, чтобы понять, что же ей действительно прямо сейчас необходимо. Мне тоже показалось, что её первая короткая программа прошлого сезона, тот блюз, ей не подошла, потому что она её не прочувствовала, поскольку родилась в России. Медведева - не Эшли Вагнер. Выходит Курт Браунинг и под Фрэнка Синатру катается так, будто Синатра специально для него музыку писал. Это их культура, они понимают эти композиции с детства, а мы, Женя – другие. Медведевой надо ставить то, в чем она способна показать свою душу. Но если она меня попросит, поставлю ей блюз с русской душой.

Женя - очень артистичная девочка. Бывает, ставишь программу, кричишь "Wow!", а на деле она провальная. Я тоже не безгрешный, и у меня такое бывало. А вообще из последнего мне нравится Камила Валиева. Если она закатает на взрослом уровне, это будет шедевр.

Она не сильнее хореографически, она фигуристка от бога. Как бороться с Ю На Ким? Практически это было невозможно, потому что всё было от бога: линии, лицо - просто всё. Валиева - новый огромнейший талант. Но что мы будем иметь на выходе, пока не знаем. Ну, хорошо, прокатает она программу с четверным, покажет блистательное катание, а потом выйдет Трусова и сделает четыре четверных. И кто победит? А при прочих равных в эстетическом плане Валиева и Алёна Косторная, на мой взгляд, лучшее, что у нас есть. Но в элементах Щербаковой и Трусовой пока нет равных.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190702/1556087490.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх