Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Екимов: Вопрос финансирования выступлений российских велогонщиков без флага не решен

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Федерации велосипедного спорта России еще не определили, за чей счет будут поездки на соревнования.</p>

16:3502.06.2023

Вопрос финансирования выступлений российских велогонщиков в нейтральном статусе пока не согласован, однако ряд спортсменов продолжают заниматься получением допуска до международных стартов. Об этом ТАСС в пятницу сообщил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

В августе в Глазго пройдет первый в истории объединенный чемпионат мира по велоспорту.

"Мы еще не определили порядок финансирования, за чей счет будут поездки, - сказал Екимов. - Но мы четко понимаем, что речь идет только об индивидуальных дисциплинах, командных соревнований у нас не будет".

Глава федерации отметил, что в шоссейных дисциплинах россияне могут попасть в число участников по рейтингу, в то время как в трековых ситуация с отбором гораздо сложнее.

"Порядок попадания в другие индивидуальные неолимпийские дисциплины тоже еще не определен, скорее всего, он будет по приглашению - благодаря wild card (специальное приглашение). Все, кто хочет или думает попасть под конкретный вид программы, сейчас занимаются документами. Уже потом, когда дело дойдет до вылета, будет понятно, будут ли деньги на поездку, будет ли желание и какая-либо возможность и смысл во всем этом участвовать", - добавил он.

В мае Международный союз велосипедистов (UCI) допустил россиян и белорусов до соревнований в качестве нейтральных спортсменов. Они не должны ассоциироваться со своими странами, национальными федерациями и олимпийскими комитетами. Также российские и белорусские велогонщики не должны быть связаны с армией и другими органами государственной безопасности своих стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17913407
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх