Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ильгар Мамедов: В офисе Международной федерации фехтования перестали отвечать на запросы россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организация&nbsp;запросила у российской стороны список из 110-120 спортсменов тренеров и судей с принадлежностью к клубам и ведомствам.</p>

18:4202.05.2023

Представители штаб-квартирыМеждународной федерации фехтования (FIE) перестали отвечать на запросы российской и белорусской федераций фехтования по поводу участия спортсменов в международных соревнованиях, а также нюансов олимпийского рейтинга.

Об этом ТАСС во вторник сообщил президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов.

"На наши письма офис FIE не отвечает, релиз по спортсменам и специалистам до сих пор не получен, - сообщил Мамедов. - Сегодня наш коллега из Белоруссии также звонил им в офис, где ему сообщили, что на эти вопросы отвечать не уполномочены. Судя по всему, международного права в спорте больше нет, как этических норм поведения. Если по каким-то причинам офис FIE обиделся на ФФР, почему они не отвечают и белорусам?"

10 марта конгресс FIE принял решение разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе, соответствующий комитет организации запросил у ФФР список из 110-120 спортсменов тренеров и судей с принадлежностью к клубам и ведомствам в целях соблюдения рекомендаций Международного олимпийского комитета. Однако из-за бюрократических проблем россияне не смогли вылететь на ближайший этап Кубка мира в Сеул, проходивший с 27 по 29 апреля и являвшийся отборочным турниром к Олимпиаде. В связи со сложившейся ситуацией ФФР отправила в FIE письмо с просьбой отменить квалификационные очки турнира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17659735
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх