Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ определила лучших игроков финала Кубка Гагарина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия КХЛ&nbsp;определила лауреатов финала Кубка Гагарина в четырёх номинациях.</p>

12:4002.05.2022

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов финала Кубка Гагарина в четырёх номинациях. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

- лучшим вратарем в пятый раз по итогам раунда плей-офф признан Василий Кошечкин ("Металлург"), одержавший три победы в семи матчах. По его воротам было нанесено 212 бросков, из которых он отразил 93,4%. Коэффициент надежности составил 1,98. Кошечкин сыграл два матча на ноль, а его сухая серия (156 минут и 34 секунды) стала рекордной для финалов Кубка Гагарина. Кошечкин стал первым вратарем пять раз признававшимся лучшим по итогам раунда плей-офф.

- лучшим защитником во второй раз по итогам раунда плей-офф признан Никита Нестеров (ЦСКА), набравший 4 (1+3) очка в семи матчах. Нестеров завершил всего один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". На его счету также девять силовых приемов и восемь заблокированных бросков. Среднее игровое время 24 минуты и 57 секунд.

- лучшим нападающим впервые в карьере по итогам раунда плей-офф признан Филипп Майе ("Металлург"), набравший 6 (2+4) очков в семи матчах. Майе совершил два силовых приема, заблокировал три броска и один раз заработал удаление для своей команды.

- лучшим новичком впервые в карьере признан Тахир Мингачев (ЦСКА), сыгравший в шести матчах финала при среднем игровом времени 6 минут и 54 секунды. На его счету пять силовых приемов, один заблокированный бросок и одно заработанное для команды удаление.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2000 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх