Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел фестиваль экстремальных видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В программу мероприятия вошли выступления по мотофристайлу, дрифту, стантрайдингу и другим экстремальным дисциплинам.</p>

11:1402.04.2023

Фестиваль по экстремальным видам спорта "Прорыв" прошел в субботу в Москве.

Мероприятие состоялось на "ЦСКА-Арене".

Спортсмены показывали сложные трюки на велосипедах, мотоциклах, самокатах, моноколесе, демонстировали мастер-класс по дрифту на автомобилях. Участие в фестивале приняли чемпион Восточной Европы 2011 года в дисциплине "стантрайдинг" (показ трюков на мотоциклах) Юрий Верховников, один из основоположников мотокросса в России Алексей Колесников, пятикратный победитель Всемирных экстремальных игр швед Даниэль Бодин, ведущий райдер "Цирка дю Солей" француз Сильван Массон, бразильские участники престижных международных соревнований Николас Рамзау, Барбоза Феррейра, Жанилсон да Сильва и другие. Фестиваль, организованный при поддержке столичного департамента спорта, прошел в 16-й раз. В этом году он был приурочен к столетию московского спорта.

В начале фестиваля ведущий поочередно представлял спортсменов публике и объяснял тонкости выполняемых ими трюков. Затем пилоты гоночных автомобилей показали мастер-класс в дрифте. Во второй части спортсмены демонстрировали различные сальто и вращения, перелетая через трамплин. Не все трюки получалось исполнить чисто, однако зрители, полностью заполнившие "ЦСКА-Арену", понимали сложность номеров и поддерживали спортсменов вне зависимости от того, получилось исполнить трюк без ошибок или нет. В конце шоу выступила знаменитая группа The Hatters.

Один из зрителей в беседе с ТАСС отметил высокий уровень организации мероприятия и оценил выступления спортсменов. "Никогда не увлекался такими видами, но мне все очень понравилось, и то, как устроено шоу, и номера, - сказал собеседник агентства. - Меня впечатлили прыжки на самокатах, хоть и не все получилось чисто приземлить, но видно было, насколько сложные элементы были исполнены".

Несмотря на сложную международную обстановку, многие иностранные спортсмены приняли приглашение из России и остались довольны поездкой. "Я в Россию уже, наверное, раз 20 приезжал, но меня тут не было уже восемь лет. Тогда я тоже принимал участие в шоу. Мне всегда нравится сюда приезжать", - сказал журналистам Бодин.

Массон отметил, что тоже рад приехать в Москву и рассказал о теплом приеме. "Здесь приятно находиться, нас тепло встретили, но хочу отметить, что, куда бы не приезжали, нас везде тепло встречают, - сказал француз. - Мы делаем очень сложные и опасные трюки, и люди испытывают от этого восторг как в России, так и в других странах мира".

Да Сильва считает, что у российских болельщиков особая энергетика, он также отметил большой интерес у молодежи. "Мне очень понравилась особенная энергетика российской аудитории, - сказал бразилец. - Сегодня я видел большое количество детей, я видел их горящие глаза. Это дает определенный заряд".

Источник новости: https://tass.ru/sport/17427445
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:48 14.12.2013

Владимир Путин поздравил путешественника Федора Конюхова с Днем рождения и началом экспедиции к берегам Австралии на вёсельной лодке через Тихий океан.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх