Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Левченко и Сергей Елисеев подписали соглашение о приоритетном развитие самбо в Иркутской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стороны договорились о сотрудничестве в области развития и популяризации базового вида спорта в Иркутской области - самбо, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.</p>

13:0502.04.2019

Перспективы развития самбо в Иркутской области обсудили сегодня Губернатор Приангарья Сергей Левченко и президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация самбо" Сергей Елисеев. Во время встречи между сторонами было заключено соглашение о сотрудничестве. 

На мероприятии также присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области, президент региональной федерации самбо Дмитрий Чернышов и заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Стороны договорились о сотрудничестве в области развития и популяризации базового вида спорта в Иркутской области - самбо, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

- Мы находимся на очередном этапе развития самбо в Иркутской области. Принято решение о создании детско-юношеской школы по самбо. Рассчитываем, что около 700 человек будут в ней заниматься. Интерес есть большой, - отметил Сергей Левченко.

Губернатор рассказал, что открыть отделения спортивной школы по самбо планируется в 10 муниципальных образованиях и привлечь к работе 20 тренеров.

- Благодарен, что в регионе так системно подошли к развитию самбо. В Иркутской области мощные традиции, и их сегодня нужно подкреплять. Сейчас одна из задач – подготовка тренерских кадров. Учитывая, что область входит в проект "Самбо в школу", необходимо тренерский коллектив пополнять и обновлять. Иркутская область для нас – опорный регион Сибири. На базе вашего опыта мы могли бы показать другим областям, как можно развиваться в системе нашего вида спорта, - сказал Сергей Елисеев.

Проекты "Самбо в школу" и "Самбо в ВУЗы" реализуются Всероссийской федерацией самбо. Их цель - изучение основ борьбы самбо и создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. К проекту "Самбо в школу" Приангарье присоединилось в 2015-2016 учебном году. Успешно он реализуется в 12 школах области. Ведется работа по запуску в регионе проекта "Самбо в ВУЗы".

Также участники встречи обсудили возможность строительства в Иркутске "Спортивно-зрелищного комплекса для самбо, дзюдо и спортивной борьбы". В настоящее время Правительством Иркутской области завершается процедура выбора земельного участка под строительство этого спортивного объекта. Идею его возведения поддержал Президент РФ Владимир Путин на встрече с Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в феврале 2018 года. Современный спортивный комплекс должен стать площадкой, отвечающей всем необходимым требованиям, на которой можно будет проводить тренировки и организовывать соревнования международного уровня по разным видам борьбы.

В настоящее время самбо в Иркутской области занимаются более 1200 спортсменов, работает 13 отделений самбо в Иркутске, Братске, Саянске, Усть-Илимске, Черемхово, Ангарске, Заларинском, Качугском, Усть-Кутском, Нижнеилимском, Слюдянском и Черемховском районах, в которых тренировки проводят 28 штатных тренеров. Самбисты Иркутской области завоевывают медали различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях.

Источник новости: http://sambo.ru/press/news/2019/6402/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх