Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский гонщик Квят будет резервным пилотом команды Alpine

58 - Внутреняя страница новости

<p>По информации издания Autosport, российский гонщик Даниил Квят при необходимости будет заменять пилотов команды Alpine по ходу чемпионата &quot;Формулы-1&quot; сезона-2021.</p>

19:5702.03.2021

Бывший пилот Red Bull и Alpha Tauri - российский гонщик Даниил Квят — станет сменщиком пилотов команды "Формулы-1" Alpine — испанца Фернандо Алонсо и француза Эстебана Окона — в сезоне-2021.

Об этом сообщило издание Autosport со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Отмечается, что официальное заявление с большой долей вероятности будет сделано сегодня вечером на презентации нового автомобиля команды из британского Энстоуна. Мероприятие начнется в 18:00 мск.

В прошедшем сезоне "Формулы-1" Квят выступал в составе команды Alpha Tauri, однако по окончании спортивного года его заменил японский пилот Юки Цунода. В середине октября о вероятной замене российского гонщика заявил спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко. Alpha Tauri является второй командой австрийского концерна в "Формуле-1".

26-летний Квят дебютировал в "Формуле-1" в 2014 году, подписав контракт с командой Toro Rosso (прежнее название Alpha Tauri). На следующий сезон он перешел в старшую команду Red Bull, заменив немца Себастьяна Феттеля, который подписал контракт с Ferrari. В начале 2016 года руководство Red Bull перевело Квята обратно в Toro Rosso, а осенью 2017-го отчислило из команды за несколько этапов до конца чемпионата.

В 2018-м Квят на сезон прерывал свои выступления в элитной серии гонок, выступая в роли тестового пилота Ferrari. Однако уже в следующем розыгрыше чемпионата снова вернулся в свою бывшую команду (Toro Rosso), которой принес второй подиум в ее истории на этапе Гран-при Германии. Тогда Квят замкнул тройку сильнейших, уступив на финише только голландскому пилоту Максу Ферстаппену и немцу Себастьяну Феттелю из Red Bull и Ferrari соответственно.

В прошедшем розыгрыше чемпионата "Формулы-1" российский пилот провел в общей сложности 17 гонок. В личном зачете Квят расположился на 14-м месте среди всех пилотов серии, набрав 32 очка.

В середине декабря прошлого года россиянин заявил, что готов провести следующий год вне "Формулы-1". При этом 26-летний гонщик не исключил, что в случае появления выгодного предложения продолжит выступать в новом розыгрыше серии.

Помимо Квята в новом сезоне гонок "Формулы-1" выступит еще один россиянин Никита Мазепин.

В начале декабря 22-летний спортсмен подписал долгосрочный контракт с американской командой Haas.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх