Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ по скалолазанию не будут переносить из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В федерации отметили, что для переноса турнира нет &quot;ни возможности, ни причины&quot;.</p>

9:1702.03.2021

Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) не будет переносить чемпионат мира из Москвы, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда.

Об этом сообщается в пресс-релизе Федерации скалолазания России (ФСР), поступившем в "РБК Спорт".

Президент федерации Дмитрий Бычков отметил, что в Москве продолжается плановая подготовка к проведению турнира. Также он напомнил, что в ноябре прошлого года в Москве прошел чемпионат Европы, после которого ФСР получила "исключительно положительные отзывы от международной федерации, спортсменов, судейского корпуса и зрителей".

Бычков рассказал, что подготовка турнира проходит во взаимодействии с IFSC, а также выразил уверенность в том, что турнир получится интересным и ярким. "Проведение столь крупного соревнования как Чемпионат мира — большая, длительная, кропотливая работа. Перенести турнир такого уровня за несколько месяцев до старта нет ни возможности, ни причины", — заявил Бычков.

Также в России в течение 2021 года планируется провести Первенство Европы в Перми и Первенство мира в Воронеже (юношеские соревнования), а также этап Кубка Европы в Тюмени (взрослые соревнования).

Чемпионат мира по скалолазанию пройдет в Москве с 15 по 22 сентября на двух аренах — ЛФК ЦСКА и ДС "Мегаспорт".

В декабре прошлого года CAS запретил российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, а также чемпионатах мира, организованных при участии Всемирного антидопингового агентства (WADA), под флагом России. Изначально ограничения подразумевали четырехлетний срок действия, однако CAS принял решение сократить их до двух лет. Санкции действуют до 16 декабря 2022 года. Также российским спортсменам запрещено использовать гимн страны в качестве музыкального сопровождения. Также на территории России запрещено проводить Олимпийские игры или чемпионаты мира; в случае если турнир в эти сроки должен пройти в России, то он должен быть перенесен в другую страну.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх