Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина: Оправдание 28 российских олимпийцев - сигнал для МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратная чемпионка ОИ считает, что МОК не выдержал оказанного на организацию давления.</p>

4:4002.02.2018

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить санкции Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к 28 российским спортсменам стало определенным сигналом, оно показывает, что международное олимпийское движение переживает сложные времена. Об этом заявила в четверг в Берлине ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина.

"Мне кажется, что это сигнал не столько нам, сколько сигнал [направленный в адрес] МОК", - сказала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию. "Международное олимпийское движение находится в определенном сложном процессе, потому что для спортсменов всегда был важен fair play (принцип честной игры - прим. ТАСС). Но МОК, как мне кажется, не выдержал этих испытаний", - отметила Роднина.
"Вопросов очень много, и я думаю, что все это выльется в то, что будут делаться какие-то выводы по поводу МОК: или им самим [придется это делать], или другим странам. Потому что тут явно просматривается политика и непоследовательность решений", - отметила она.

В четверг Спортивный арбитражный суд отменил санкции МОК в отношении 28 российских участников Игр 2014 года, сняв с них пожизненное отстранение от Олимпиад и восстановив результаты Игр-2014. Спортсмены были ранее отстранены по итогам расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Игр в Сочи. Спортсмены в случае получения приглашения от МОК смогут войти в список участников Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане (9-25 февраля).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх