Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итальянский мотогонщик Дориано Ромбони погиб на благотворительных соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Итальянский мотогонщик <strong>Дориано Ромбони</strong> погиб в субботу в результате аварии в городе Латина недалеко от Рима, где проводятся ежегодные благотворительные соревнования SicDay в память о разбившемся в 2011 году мотогонщике <strong>Марко Симончелли</strong>.</p> <p>&nbsp;</p>

9:3101.12.2013

Итальянский мотогонщик Дориано Ромбони погиб в субботу в результате аварии в городе Латина недалеко от Рима, где проводятся ежегодные благотворительные соревнования SicDay в память о разбившемся в 2011 году мотогонщике Марко Симончелли.

Как сообщается на сайте агентства ANSA, 44-летний Ромбони, много лет выступавший в MotoGP, потерял управление и столкнулся с другим гонщиком Джанлукой Вицциелло. После аварии Ромбони остался лежать без сознания на трассе под своим мотоциклом. Врачи доставили мотогонщика в больницу, но спасти его жизнь не смогли.

Ромбони выступал в MotoGP (классы 125cc, 250cc и 500c) с 1989 по 1998 годы. На счету Ромбони 6 побед в Гран-При, 22 подиума и 7 стартов с поул-позишн.

Симончелли, в память о котором проводятся соревнования в Латине, погиб 23 октября 2011 года во время гонки этапа MotoGP на автодроме "Сепанг" под Куала-Лумпуром. 

В июле 2013 года итальянский мотогонщик Андреа Антонелли умер от травм, полученных в результате аварии во время гонок чемпионата мира по супербайку, который проходил под Волоколамском (Московская область), сообщает "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх