Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В американском Солт-Лейк-Сити стартует первый этап Кубка мира по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 - 3 ноября&nbsp;на льду арены &quot;Олимпийский овал Юты&quot; пройдет новый розыгрыш Кубка мира по шорт-треку.</p>

11:1501.11.2019

1 - 3 ноября на льду арены "Олимпийский овал Юты" пройдет новый розыгрыш Кубка мира по шорт-треку. Каток был построен специально к Олимпийским играм 2002 года и уже на тех соревнованиях обрел особый статус. 

Сборная России выставила на турнир боевой состав, в мужскую команду вошли самый титулованный шорт-трекист в истории Виктор Ан, возобновивший карьеру в межсезонье, Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог и Денис Айрапетян, в женскую - Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Софья Бойцова и Софья Просвирнова.

В прошлом сезоне российские шорт-трекисты не смогли завоевать Кубок мира в индивидуальных дисциплинах, только женская сборная России выиграла зачет эстафет на 3000 метров. Победителем многоборья у мужчин стал южнокореец Лим Хё Джун, у женщин - голландка Сюзанне Схюлтинг.

Тренер национальной команды Владимир Григорьев в беседе с ТАСС отметил, что на текущий момент и Ан, и Елистратов показывают сопоставимые результаты. "С Семеном [Елистратовым] они, можно сказать, сейчас идут практически одинаково, но Семен чуть-чуть побыстрее на данный момент, - сказал специалист. - Не факт, что так будет в конце сезона, рано что-либо говорить сейчас, так как Виктор тренируется в Южной Корее, а Семен - в Венгрии, это разные подготовки, и неизвестно, какой результат они дадут".

Соревнования будут проводиться на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м у мужчин и женщин, а также в женской эстафете на 3000 м, мужской - на 5000 м и смешанной - на 2000 м. Квалификационные забеги пройдут в пятницу, победители на 1500 м у мужчин и женщин станут известны 2 ноября, на 500 м и 1000 м - 3 ноября. Медали в смешанной эстафете разыграют в субботу, а финалы в эстафетах на 3000 м и 5000 м завершат соревновательную программу первого этапа Кубка мира в воскресенье.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх