Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный фестиваль по спортивной борьбе планируют провести в Дербенте в ноябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Профинансирует соревнования сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.</p>

11:5001.09.2020

Власти дагестанского города Дербент планируют в ноябре провести международный фестиваль по спортивной борьбе. Об этом в понедельник в Instagram сообщил мэр Дербента Хизри Абакаров.

"Сегодня встретился с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили, главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым и заместителем председателя наблюдательного совета ФСБР Георгием Брюсовым. Мы обсудили возможность проведения в начале ноября в Дербенте, на крепости Нарын-Кала, международного фестиваля по спортивной борьбе. Профинансирует соревнования мой друг, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов", - написал Абакаров.

Он сообщил, что в ходе встречи "проговорили детали, пришли к общему мнению, что Дербент может стать прекрасной площадкой для популяризации вольной и греко-римской борьбы".

"В ближайшее время представители федерации [спортивной борьбы России] приедут в Дербент, чтобы осмотреть место проведения спортивных фестивалей, которые можно проводить в нашем городе ежегодно. Если эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, будет благоприятной, то первый турнир состоится уже в этом году. Уверен, вам всем очень понравится. Мы планируем в дни спортивного фестиваля отметить и День города Дербента", - заключил мэр.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх