Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренерский штаб сборной России по водному поло продолжит работу, несмотря на "неуд" за ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки заняли пятое место по итогам мирового первенства в Южной Корее</p>

11:2501.08.2019

Тренерский штаб женской сборной России во главе с Александром Гайдуковым продолжит выполнять свои обязанности, несмотря на неудовлетворительную оценку, которую ей выставил президиум Федерации водного поло России за выступление на чемпионате мира в Кванджу, сообщил президент организации Алексей Власенко.

Российские ватерполистки на чемпионате мира выиграли все три матча на групповом этапе, однако в четвертьфинале проиграли будущим бронзовым призёрам турнира австралийкам. Затем команда под руководством Гайдукова победила в борьбе за пятое место, однако это не принесло ей олимпийскую путёвку на Игры в Токио 2020 года. По этой причине выступление команды было признано неудовлетворительным.

"Но это ничего не меняет, тренерский состав остается работать с целью отобраться на Олимпийские игры. Я уверен, что команда справится с этой задачей и на Олимпиаде выступит достойно", - сказал Власенко.

Глава федерации также отметил, что во время чемпионата мира российские ватерполистки три дня были вынуждены тренироваться в закрытом бассейне, в то время как турнир проходит под открытым небом. По его словам, это негативно отразилось на выступлении команды. "При этом меня никто не поставил в известность об этой проблеме. Если бы мне об этом сказали, то мне бы удалось добиться того, чтобы мы тренировались в открытом бассейне", - заметил Власенко.

Российские ватерполистки являются бронзовыми призёрами Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6719204
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх