Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Власов: Сейчас моя цель - завоевать олимпийскую лицензию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе Роман Власов в Новосибирске возобновил тренировки в зале.</p>

14:5001.06.2020

Победитель Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе Роман Власов в Новосибирске возобновил тренировки в зале, ближайшая задача спортсмена остается прежней - завоевать лицензию на право участия в Играх в Токио. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Новосибирского регионального общественного фонда "Карелин-Фонд".

Власов входит в группу спортсменов, которым оперативным штабом правительства Новосибирской области по профилактике коронавирусной инфекции разрешено проводить тренировки. Занятия проходят под руководством тренера проекта "Карелин-Фонда" "Спортивная борьба" Сергея Андрусика. Спарринг-партнером Власова является бронзовый призер первенства России среди юниоров Точын Майманов, также получивший подобное разрешение.

"Благодаря мудрости руководства Международного олимпийского комитета Игры в Токио перенесены на год, - сказал Власов. - Объединённый мир борьбы (UWW) тоже многое делает для поддержки спортсменов и сохранения духа честной соревновательности, на год отложены квалификационные турниры к Играм. Атлеты мирового уровня получили возможность для более тщательной подготовки к главным стартам четырёхлетия. Очень рад, что могу дома насладиться общением с теми, кто мне дорог. Но понимаю - пандемия закончится и надо быть готовым к новым стартам, поэтому сейчас абсолютно нет желания и времени отдыхать".

"И мы делаем все возможное, чтобы оставаться в боевой форме, - добавил спортсмен. - Сейчас моя цель - завоевать олимпийскую лицензию. Знаю, что я не один испытываю жажду борьбы и побед. Вполне ожидаемо, что конкуренция на национальных и международных турнирах станет острее и жестче. Поэтому мы сегодня уделяем большое внимание физической подготовке, технике выполнения приемов в стойке и в партере, тактическая задача - день за днем набирать форму и становиться сильнее, потому что удача любит сильных".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:21 10.12.2012

Лидер сборной России по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион-2012 Роман Власов, которого месяц назад забрали в армию для прохождения срочной службы, принял присягу. В сентябре 22-летний спортсмен сам пришел в военкомат и попросил его забрать в Вооруженные силы РФ, пояснив, что на решении служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

8:40 09.11.2012

Олимпийский чемпион борец Роман Власов из Новосибирска отправился служить в армию по призыву. Как соообщает новосибирский спортивный интернет-портал, триумфатор Лондона-2012 вчера явился в отдел Военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому, Железнодорожному и Центральному району и вместе с другими призывниками отправился в город Обь на Областной сборный пункт Военного комиссариата области.

12:58 07.11.2012

Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву, сообщил начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов. Власов одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Сейчас он считается "номером один" в национальной сборной по греко-римской борьбе в своей весовой категории.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх