Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый турнир по греко-римской борьбе "Сила традиций" пройдет в октябре в Новосибирске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новосибирский региональный общественный фонд &quot;Карелин-Фонд&quot;, созданный трехкратным олимпийским чемпионом <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=775">Александром Карелиным</a>, учредил новый международный юношеский турнир по греко-римской борьбе &quot;Сила традиций&quot;.</p>

12:5226.08.2013

Новосибирский региональный общественный фонд "Карелин-Фонд", созданный трехкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным, учредил новый международный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Сила традиций". Об этом сообщала пресс-служба фонда.

Планируется, что турнир пройдет 12 октября в Новосибирске. Организационный комитет соревнований возглавил губернатор региона Василий Юрченко.

Ранее фонд ежегодно с 1992 года проводил турнир "Приз Карелина" в крупнейших городах Сибирского федерального округа. С 1997 года эти соревнования стали этапом отбора в национальную команду страны для участия в первенствах мира и Европы.

"Прошло два года с тех пор, как мы поставили точку в истории "Приза Карелина". И все это время нас спрашивали: почему после проведения 20-го "Приза Карелина" мы решили остановиться? Отвечаю: мы не остановились, мы просто взяли паузу. Всякая идея конечна, с этим трудно поспорить. "Приз" был хорош в контексте 90-х и первого десятилетия 2000-х. С задачами, которые мы ставили перед собой, - увеличение количества занимающихся, возрождение традиционных секций и школ, открытие новых залов, оптимизация деятельности региональных федерации спортивной борьбы, - турнир справился", - пояснил журналистам трехкратный олимпийский чемпион.

Для нового соревнования выбран кубковый формат. На премьеру турнира "Сила традиций" приглашены четыре юношеские сборные: Белоруссии, Казахстана, России и Украины. На предварительном этапе команды будут бороться по круговой системе - каждая с каждой. Потом сборные, занявшие первое и второе места, поспорят за "золото", 3-е и 4-е - за "бронзу".

"Международный турнир "Сила традиций" - это поиск, эксперимент, поэтому постараемся представить все самые лучшие накопленные идеи и наработки", - отметил Карелин.

Местом проведения соревнований станет спортивный комплекс "Север" - спортивная арена, готовая принять до трeх тысяч зрителей. Увидеть схватки смогут все желающие - вход будет свободным.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:21 10.12.2012

Лидер сборной России по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион-2012 Роман Власов, которого месяц назад забрали в армию для прохождения срочной службы, принял присягу. В сентябре 22-летний спортсмен сам пришел в военкомат и попросил его забрать в Вооруженные силы РФ, пояснив, что на решении служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

8:40 09.11.2012

Олимпийский чемпион борец Роман Власов из Новосибирска отправился служить в армию по призыву. Как соообщает новосибирский спортивный интернет-портал, триумфатор Лондона-2012 вчера явился в отдел Военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому, Железнодорожному и Центральному району и вместе с другими призывниками отправился в город Обь на Областной сборный пункт Военного комиссариата области.

12:58 07.11.2012

Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву, сообщил начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов. Власов одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Сейчас он считается "номером один" в национальной сборной по греко-римской борьбе в своей весовой категории.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх