Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: ФИФА планирует создать стабилизационный фонд для поддержки футбольной индустрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Идея создания фонда возникла после того, как многие команды столкнулись с финансовыми трудностями из-за ситуации с коронавирусом.</p>

11:1001.04.2020

Международная федерация футбола (ФИФА) планирует создать стабилизационный фонд для поддержки мировой футбольной индустрии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание New York Times.

Идея создания фонда возникла после того, как многие команды столкнулись с финансовыми трудностями из-за ситуации с коронавирусом. Согласно последнему годовому отчету, денежные резервы ФИФА составляют $2,74 млрд. По информации издания, из этих средств ФИФА планирует выделить на новый фонд несколько сотен миллионов долларов. Создание фонда должен утвердить совет ФИФА.

Должностные лица ФИФА в настоящее время проводят оценку краткосрочного и среднесрочного воздействия коронавируса на мировой футбол. Предполагается, что фонд будет предоставлять клубам краткосрочные кредиты и чрезвычайные гранты. Фонд, согласно плану, будет управляться независимо от руководства ФИФА.

"Все футбольные руководители ответственны за благополучие и стабильность клубов, которыми они управляют и которые сталкиваются с реальными угрозами, влияющими на их существование, - сказал президент итальянского футбольного клуба "Ювентус" Андреа Аньелли. - Поскольку футбол сейчас взял паузу, то изменились и наши доходы, от которых мы зависим, а они необходимы, чтобы оплачивать зарплаты игрокам, персоналу и использовать их на прочие расходы".

В понедельник стало известно, что семикратный чемпион Словакии футбольный клуб "Жилина" объявил о запуске процесса расформирования по причине отсутствия финансовых средств для существования. Одной из причин финансовых проблем клуба стала приостановка чемпионата Словакии из-за пандемии коронавируса и неопределенная ситуация с летним трансферным окном - доходы от продажи футболистов были необходимы для существования команды.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:12 05.12.2013
В Мадриде прошла церемония открытия первой в России академии "Реала"

На официальном мероприятии присутствовал президент "Реала" Флорентино Перес, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Испания Юрий Корчагин, а также ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, с которым фонд "Реал Мадрид" и будет вести свое сотрудничество.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх