Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Бразилии торжественно открыла первый стадион, полностью реконструированный для чемпионата мира по футболу в 2014 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Бразилии <b>Дилма Роуссефф</b> в воскресенье торжественно открыла первый стадион, полностью реконструированный для проведения чемпионата мира по футболу в 2014 году и розыгрыша Кубка Конфедераций 2013 года. В городе Форталеза – столице северо-восточного штата Сеара – на газоне спортивной арены "Кастелан" глава государства произвела символический первый удар по мячу. </p>

13:1117.12.2012

Президент Бразилии Дилма Роуссефф в воскресенье торжественно открыла первый стадион, полностью реконструированный для проведения чемпионата мира по футболу в 2014 году и розыгрыша Кубка Конфедераций 2013 года. В городе Форталеза – столице северо-восточного штата Сеара – на газоне спортивной арены "Кастелан" глава государства произвела символический первый удар по мячу.

Местные знатоки и ценители игры не стали придираться к тому факту, что у первой в истории Бразилии женщины- президента удар, мягко говоря, "не поставлен". В крупнейшей южноамериканской стране без президента хватает мастеров, виртуозно обращающихся с футбольным мячом.

"Кастелан" полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым ФИФА к площадкам мирового первенства. Реконструкция стадиона, построенного в 1973 году, обошлась почти в 250 млн долларов. В период чемпионата мира трибуны стадиона смогут принять 65 тыс болельщиков. Позднее число мест будет увеличено до 67 тысяч за счет уменьшения лож прессы.

"Бразилия вступила в решающую фазу подготовки к розыгрышу Кубка Конфедераций и чемпионату мира", - подчеркнула Роуссефф на церемонии открытия спортивной арены "Кастелан". До 15 апреля – крайний срок, установленный Международной федерацией футбольных ассоциаций /ФИФА/ - должны быть сданы все шесть стадионов, где будет разыгрываться Кубок Конфедераций. Уже в пятницу красную ленточку перережут на арене в Белу-Оризонти. На конец марта запланированы торжественные церемонии открытия футбольных стадионов в Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Ресифи и Салвадоре, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:12 05.12.2013
В Мадриде прошла церемония открытия первой в России академии "Реала"

На официальном мероприятии присутствовал президент "Реала" Флорентино Перес, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Испания Юрий Корчагин, а также ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, с которым фонд "Реал Мадрид" и будет вести свое сотрудничество.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх