Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Решение об участии в играх Олимпиады будет приниматься совместно со спортсменами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр: &quot;В России никогда не допустят попирания прав спортсменов&quot;.</p>

10:1001.03.2024

Решение об участии россиян в Олимпийских играх 2024 года в Париже будет приниматься совместно со спортсменами и федерациями.

Об этом в интервью ТАСС заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

"В Олимпийской хартии определено - в статьях четвертой и шестой, - что спорт должен быть свободен от дискриминации, равными должны быть права независимо от религиозной принадлежности, политической направленности, убеждений и так далее, - сказал Матыцин. - Будем на этом стоять, ждем финальных решений со стороныМеждународного олимпийского комитета (МОК) по допуску наших спортсменов к соревнованиям. Будем принимать решения вместе со спортсменами, со спортивными федерациями".

"Недопустимо следовать рекомендациям Международного олимпийского комитета и международных федераций, когда они переходят так называемую красную черту, требуя от российских и белорусских спортсменов осуждения политики государства, действий президента. Мы этого делать никогда не будем и не допустим попрания прав российских спортсменов", - добавил Матыцин.

8 декабря МОК допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. В организации отметили, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия и связанным с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут. На Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20125869
Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 19:37, воскресенье, 3 марта 2024 г. |
Это очень правильное решение. Молодым надо разъяснит что к чему.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх