Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты из-за санкций WADA выступят на чемпионате мира в новых комбинезонах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля.</p>

18:5401.02.2021

Российские биатлонисты на чемпионате мира будут соревноваться в новой форме, в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на них будет отсутствовать национальная символика. Об этом сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР).

Действующие с декабря двухлетние санкции WADA запрещают российским спортсменам на чемпионатах мира и Олимпийских играх соревноваться в форме, на которой нанесены государственные символы (флаг и герб). СБР рассматривал вариант использования существующих комбинезонов с заклеенной символикой, однако в итоге было решено изготовить новые комплекты.

На комбинезонах к чемпионату мира нанесен монохромный логотип СБР. Он же будет размещен на флаге, под которым российская команда будет выступать на турнире. СБР не сможет указать свое полное название, разрешена только англоязычная аббревиатура организации - RBU (Russian Biathlon Union).

Если российская сборная завоюет золотую награду на чемпионате мира, то на церемонии награждения будет исполняться гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

Чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10596877
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх