Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет не обсуждал отмену Олимпиады-2020 из-за вспышки коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио. Ранее из-за вспышки коронавируса был перенесен на год чемпионат мира по легкой атлетике, который должен был пройти в марте в Китае</p>

13:5501.02.2020

Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио не рассматривал возможность отменить соревнования из-за вспышки коронавирусной инфекции, сообщает AP.

"Мы никогда не обсуждали отмену Олимпиады. Организационный комитет будет продолжать совместную работу с МОК, а также другими организациями, и рассмотрит любые меры, в том случае, если они станут необходимы", — говорится в заявлении.

В конце прошлого года в городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Позднее возбудителем заболевания был назван новый коронавирус 2019-nCov.

Сейчас число заболевших составляет около 10 тыс. 213 человек погибли от заболевания. Помимо Китая, случаи заражения зафиксированы в Индии, Непале, Южной Корее, Японии, Гонконге, Вьетнаме, Сингапуре, Австралии, Таиланде, ОАЭ, ЮАР, Финляндии, Германии, Франции, Канаде, Италии и США.

Накануне Международная легкоатлетическая ассоциация перенесла из-за коронавируса на 2021 год чемпионат мира в помещениях, запланированный в Нанкине на март. Также из-за заболевания был отложен старт чемпионата Китая по футболу.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 20 июля по 9 августа.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх