Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

X Игры городов юга России и Ближнего Зарубежья

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Восьмого и девятого сентября во всех видах спорта прошли предварительные соревнования, а десятого были определены лучшие из лучших.</P> <P ALIGN="JUSTIFY">На протяжении всей Спартакиады наиболее зрелищно проходили состязания в пляжных видах спорта: гандбол и волейбол. Пляжный гандбол впервые включен в программу спортивных игр Юга. И сразу же собралось рекордное количество команд-13...</P>

13:0806.10.2000

Восьмого и девятого сентября во всех видах спорта прошли предварительные соревнования, а десятого были определены лучшие из лучших.

На протяжении всей Спартакиады наиболее зрелищно проходили состязания в пляжных видах спорта: гандбол и волейбол. Пляжный гандбол впервые включен в программу спортивных игр Юга. И сразу же собралось рекордное количество команд-13.

- Еще нигде и никогда не собиралось такое количество команд - поясняет главный тренер команды Краснодара Владимир Пелешко. Это очень приятно, ведь пляжный гандбол как вид спорта только начинает свое развитие на самом высоком уровне.

Эти слова были доказаны в первый же день тренировок. Матчи в группах игрались на износ, как финальные поединки.

Самой захватывающей и упорной на предварительной стадии стала игра между чемпионами России - командой Ставрополя и вице-чемпионом - командой Краснодара. Где победа была за хозяевами. Хочется отметить, что эти команды являются вечными соперниками на площадке. Ни одно соревнование не проходит без их, так сказать нелегкого противостояния, где они практически всегда оспаривают первые места.

И в финале южной Спартакиады сошлись именно команды Ставрополя и Краснодара. Что вызвало огромный зрительский интерес. Первый игровой отрезок очень легко в 20:14 выиграли хозяева. Но во втором тайме играли 12:17.

Т.к. по правилам матч состоит из двух таймов, то при ничейном результате пробиваются послематчевые штрафные броски. Каждый присутствовавший на этом матче испытывал легкую дрожь, когда дело доходило до конца буллитов. Команду на них настраивал лично мэр города Валерий Самойленко.

Первая серия буллитов закончилась ничьей. По правилам надо было пробивать буллиты до первого промаха. Бросок ставропольцев и…промах. Бросок у краснодарцев пробивал капитан команды Артем Иванов. Великолепный розыгрыш и Артем в “воздушке” забивает победный мяч.

Таким образом 1-е место Краснодар, 2-е Ставрополь и 3-е Белгород, кстати команда обладатель кубка России 1999 года.

Самой возрастной командой стали пляжники Ростова-на-Дону. Очень хорошо этот турнир отыграли гандболисты команды Краснодара-2. Они только в полуфинале потерпели первое поражение от своих старших товарищей.

На торжественном награждении Валерий Самойленко сказал:

-Главным на этих соревнованиях было взаимное понимание и уважение, где всегда должна побеждать дружба. Соревнования такого уровня становятся главными вещами, которых сейчас так не хватает России. В команде Ставрополя играют очень хорошие ребята, но в этот раз повезло краснодарцам.

Затем были названы победители общекомандного зачета. Краснодар, Волгодонск и Майкоп.

-Соревнования более чем удались - рассказывал главный организатор Спартакиады и председатель госкомспорта города Краснодара Геннадий Литвинов - были показаны очень высокие результаты во всех видах спорта. Да и погода подфартила. Ну, а если еще вспомнить, что эти игры юбилейные, то вообще все прошло как нельзя лучше.

(Материал подготовила Мария Плакущая, Радио СпортФМ, специально для ИА “Стадион”)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:11 07.06.2004
Подготовка мужской сборной России по гандболу к Олимпийским играм-2004

Олимпийские чемпионы-2000 гандболисты сборной России начали сегодня, 7 июня, в Краснодаре подготовку к Олимпийским играм-2004 в Афинах.

По словам главного тренера россиян Владимира Максимова, первый сбор в Краснодаре продлится до 27 июня, и каждый день его подопечных ожидают по три тренировки. На непосредственную подготовку к Играм-2004 россияне ушли в хорошем настроении: два дня назад они нанесли крупное поражение команде Украины в ответном квалификационном матче /35:27/ и вышли в финальный турнир чемпионата мира-2005 в Тунисе...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх