Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выстрел в ноль и десять десяток: в финалах первого дня Первенства России по стрельбе из пневматического оружия разгорелись нешуточные страсти

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Улюлюканье и бурные аплодисменты раздавались в тире РОСТО Санкт-Петербурга в первый день Первенства России по стрельбе из пневматического оружия. Поболеть за девушек, вышедших в финал, собрались все участники соревнований. Стрелять в такой обстановке, не имеющим большого соревновательного опыта юниоркам, было нелегко...</p>

16:3703.02.2011

Улюлюканье и бурные аплодисменты раздавались в тире РОСТО Санкт-Петербурга в первый день Первенства России по стрельбе из пневматического оружия. Поболеть за девушек, вышедших в финал, собрались все участники соревнований. Стрелять в такой обстановке, не имеющим большого соревновательного опыта юниоркам, было нелегко.

По итогам квалификации в стрельбе из пистолета у девушек, были практически равные результаты. К началу финала в тире царила напряженная обстановка. Нервы шалили так, что одной из спортсменок не хватило времени на выстрел. Провальных восьмерок не избежали практически все участницы финала. В итоге, на третьем месте Наталья Ордина (тренер А.Ф. Ордин) из Воронежа, второе место у представительницы Орла Анастасии Комиссаровой (тренер П.И. Суханов), победила Светлана Медведева из Санкт-Петербурга. Впрочем, ее результат в 472,5 очка не устроил личного тренера спортсменки Андрея Николаевича Филиненкова. Он считает, что Светлана может, и должна стрелять г ораздо лучше.

Выше всяких похвал получилось выступление в финале у винтовочницы из Свердловской области Валерии Соколовой (тренер В. Г. Куткин). Все выстрелы были достоинством не ниже 10 очков. Такой стабильностью в ответственный момент могут похвастаться далеко не все опытные спортсмены. Удалось справиться с нервами и показать высокий класс в перестрелке за третью позицию представительнице Сарова Марии Андрейчиковой (тренер М.А. Самойлов). Набрав одинаковое количество очков в финале со спортсменкой из Омска Дарьей Чернышевой (тренер Ю.Н. Палкина), она решила исход встречи вторым дополнительным выстрелом. Любопытно, что первый выстрел финальной серии обе девушки выполнили с одинаковым результатом -10,5 очка. Анна Бычкова из Челябинска (тренер О. Ю. Чичиланова), занявшая по ре зультатам финала второе место, всего на две десятых впереди от Андрейчиковой.

Как отметил главный судья соревнований Валерий Чебаевский: «Предсказать, как развернется борьба за медали у юниоров, всегда очень сложно. Каждый новый сезон приносит новые имена. Истории стрелкового спорта известен случай, когда юниор из Белоруссии Константин Лукашик оставил позади сильнейших спортсменов основного состава, став в стрельбе из произвольного пистолета в 16 лет чемпионом Олимпийских игр. На этом Первенстве России мы, возможно, увидим тех, кто представит нашу страну на Олимпийских играх 2012 года. Им тогда будет около 20 – самый подходящий возраст, чтобы побеждать!»

Первенство России по пневматике и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия в этом году собрали очень много участников. Приехало 312 спортсменов из 44 регионов страны. (Для сравнения, в прошлом году их было 210.) Состав участников достаточно убедителен с точки зрения квалификации: 6 мастеров спорта международного класса, 41 мастер спорта, 191 кандидат в мастера и те, кто пока только претендует на эти звания.

По результатам Первенства и Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге станет окончательно ясно, кто из спортсменов поедет в Италию на Чемпионат Европы по пневматике.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх