<p align="justify">Заключительные отборочные старты за путевки на чемпионат Европы по стрельбе состоялись в рамках чемпионата России в Санкт-Петербурге. В стрельбе по движущейся мишени у мужчин по сумме двух этапов упражнения чемпионом России стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=915" target=new>Дмитрий Лыкин</a> /Омск/, набравший 578 очков...</p>

15:5914.02.2011

Заключительные отборочные старты за путевки на чемпионат Европы по стрельбе состоялись в рамках чемпионата России в Санкт-Петербурге.

В стрельбе по движущейся мишени у мужчин по сумме двух этапов упражнения чемпионом России стал Дмитрий Лыкин /Омск/, набравший 578 очков. Вторым стал Максим Степанов /Санкт-Петербург/ - 576 очков, третьим - Александр Иванов /Самара/ 576 очков.

В этом виде программы на чемпионате Европы в Италии за Россию выступят Степанов, Лыкин, а также Михаил Азаренко /Краснодар/.

В пистолетном упражнении у мужчин победил Леонид Екимов /Архангельская область/, набравший 688,1 очка. Второе место занял Денис Кулаков /Челябинск/ - 683,7 очка, третье - Антон Гурьянов /Ростов-на-Дону/ - 680,4 очка.

По системе отбора наибольшее количество баллов по рейтингу набрали Екимов, Гурьянов и Владимир Исаков /Москва/, которые представят Россию в мужском пистолете на чемпионате Европы.

В стрельбе из пневматической винтовки победу одержал Денис Соколов /Иркутск/ - 701,7 очка, вторым стал Артем Хаджибеков /Московская обл./ - 700,2 очка, третьим - Николай Суворов /Белгород/ - 699,9 очка.

С учетом этого старта в российскую команду по стрельбе из пневматической винтовки на чемпионате Европы 2011 года вошли братья Денис и Александр Соколовы и Артем Хаджибеков.

В женской части соревнований в стрельбе по движущейся мишени /смешанный бег/ выиграла Ирина Измалкова /Липецкая область/ - 389 очков, второе место заняла Юлия Эйдензон /Омск/ - 376 очков, третье - Марина Гулак /Санкт-Петербург/ - 366 очков.

14 февраля состоятся состязания среди мужчин в стрельбе по движущейся мишени /смешанный бег/, передает ИТАР-ТАСС.