Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тамбове чествовали спортсменов с ограниченными возможностями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В комитете по физической культуре и спорту Тамбовской области состоялось чествование спортсменов с ограниченными возможностями, занявших призовые места в XX Фестивале спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы-2009». Сотни спортсменов из России и стран СНГ соревновались в заездах на спортивных колясках...</p>

11:1410.06.2009

В комитете по физической культуре и спорту Тамбовской области состоялось чествование спортсменов с ограниченными возможностями, занявших призовые места в XX Фестивале спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы-2009».

Сотни спортсменов из России и стран СНГ соревновались в заездах на спортивных колясках, колясках с велоприводом и на бытовых колясках на 1 км. В программе Фестиваля были и соревнования по армспорту, поднятию гири, фигурному вождению коляски, дартсу, шашкам.

За стремление и волю к победе, проявленными во время участия в фестивале «Воробьевы горы-2009», памятными подарками, кубками и дипломами были награждены трое тамбовчан - Юлия Страгина, Надежда Полищук и Валерий Переславцев. Все они - члены регионального отделения ОООИ «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель», передает «Татар-информ».

Во время чествования спортсменов исполнительный директор организации и член ОП Тамбовской области Людмила Макарова особо отметила роль волонтеров, которые сопровождали участников Фестиваля и помогали им справиться со всеми возникающими проблемами, сообщили в Общественной палате региона.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:46 01.02.2012
Владимир Путин пообещал оказать поддержку тамбовской спортивно-адаптивной школе

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который в Тамбове посетил детско-юношескую спортивно-адаптивную школу и понаблюдал за занятиями незрячих горнолыжников, признался, что поражен мужеством этих спортсменов, а также пообещал оказать необходимую поддержку учебному центру...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх