Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин пообещал оказать поддержку тамбовской спортивно-адаптивной школе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Премьер-министр РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</a>, который в Тамбове посетил детско-юношескую спортивно-адаптивную школу и понаблюдал за занятиями незрячих горнолыжников, признался, что поражен мужеством этих спортсменов, а также пообещал оказать необходимую поддержку учебному центру...</p>

9:4601.02.2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который в Тамбове посетил детско-юношескую спортивно-адаптивную школу и понаблюдал за занятиями незрячих горнолыжников, признался, что поражен мужеством этих спортсменов, а также пообещал оказать необходимую поддержку учебному центру.

"Когда я увидел, как люди, которые почти ничего не видят, так катаются на горных лыжах, я, по-простому говоря, обалдел", - сказал глава правительства в беседе со спортсменами и тренерами школы. "Это потрясающе! Нужно быть абсолютно бесстрашным человеком", - оценил он.

Путин признался, что сам он вряд ли отваживался бы на такой поступок. "Я не могу себе представить, как это можно закрыть глаза и поехать с горы. Я не поеду, меня будет трудно заставить это сделать", - с улыбкой отметил он. "Я вижу неплохо и катаюсь давно, но у меня далеко не все получается", - поразился он мастерству спортсменов, которые рассказали ему, как они оттачивают технику катания, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер поинтересовался, какие проблемы стоят перед этой школой. Спортсмены пожаловались на нехватку спортивного инвентаря, в частности, специальных динамиков, при помощи которых лидер отдает команды лыжнику, а также на транспортные проблемы. Услышав это, сопровождавший премьер-министра губернатор Тамбовской области Олег Бетин пообещал, что в район школы будет организован дополнительный маршрут. "Вот видите, еще один вопрос решили", - сказал спортсменам Путин, который до этого поручил министерству спорта, туризма и молодежной политики дооборудовать центр необходимым снаряжением.

Глава правительства также поручил Минспорттуризма и региональным властям решить вопрос о выделении земельного участка для школы и строительства на нем при помощи быстровозводимых модулей нового помещения школы. Кроме того, обновленный центр получит и подъемник.

Путин призвал главу ведомства Виталия Мутко не подходить формально к решению этих задач, а также к выделению денежных средств из бюджета на нужды школы. "Надо еще подбросить", - сказал он. "Если люди хотят сюда ходить, надо это сделать", - считает премьер. "Если в бюджете нет, я поговорю с бизнесом, они мгновенно найдут", - сказал он.

Во встрече с главой правительства приняли участие не только спортсмены, но и их лидеры - инструкторы, сопровождающие незрячего лыжника на склоне во время спуска. Путин был удивлен, что этим занимаются 16-летние ребята. "Здорово, что такие молодые ребята и у них есть желание и мужество этим заниматься", - подчеркнул Путин. "Это большая ответственность за другого человека", - подчеркнул премьер.

Глава правительства также пообещал оказывать поддержку развитию практики создания подобных школ, которых, по мнению тренеров, нужно создать как минимум по одной в каждом субъекте Федерации. Кроме того, он пообещал решить ряд вопросов, о которых его попросили сами спортсмены, в частности, касающиеся предоставления общежития ближе к месту тренировок. "Считайте, что уже решили", - заверил их Путин.

Пожелав новых успехов спортсменам, Путин покинул школу. На выходе он пообщался с ожидавшими его горожанами. Глава правительства заверил их в том, что начатые в стране преобразования будут продолжены. Отвечая на вопрос одной из тамбовчанок о том, как будут продвигаться программы благоустройства города, Путин отметил, что в этом году регионы дополнительно получат в свои бюджеты около 90 млрд рублей, которые будут направлены в том числе на дорожное строительство и улучшение благоустройства дворов. "Надеюсь, это будут не точечные меры, а постоянная, системная работа", - сказал Путин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх