Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пермском крае чемпионы будут получать губернаторские стипендии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Пермского края учредил стипендии в размере до 10 тысяч рублей ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам. Об этом сообщил и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Пермской области <b>Сергей Мелюхин</b>...</p>

8:5825.04.2006

Губернатор Пермского края учредил стипендии в размере до 10 тысяч рублей ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам. Об этом сообщил и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Пермской области Сергей Мелюхин.

"Ежегодно будет назначаться 30 стипендий сроком на 1 год. Размер именных выплат спортсменам Пермского края, добившимся высоких спортивных результатов на всероссийских и международных соревнованиях, и их тренерам, определен", - рассказал Мелюхин.

По его словам, до 10 000 рублей в месяц будут получать спортсмены и их тренеры за завоевание спортсменом 1 - 6 места на Олимпийских играх, чемпионатах, Кубках мира, Европы; за 1 - 3 места на чемпионатах, Кубках России по олимпийским видам спорта; за 1 - 3 места на чемпионатах, Кубках мира, Европы; за 1 места на чемпионатах, Кубках России по неолимпийским видам спорта.

"До 8000 рублей в месяц стипендиаты получают за завоевание спортсменом 1 - 6 места на первенствах мира, Европы; 1 - 3 места на первенствах России по олимпийским видам спорта; 1 - 3 места на первенствах мира, Европы; 1 места на первенствах России по неолимпийским видам спорта", - пояснил и.о. председателя спорткомитета.

"До этого в Пермской области ежегодно назначалось 20 губернаторских стипендий для спортсменов и тренеров по 4 и 6 тысяч рублей", - уточнил Мелюхин, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:34 04.04.2006

В Перми 4 апреля стартовало первенство России по плаванию в ластах. Об этом сообщила президент Российской подводной федерации Анна Аржанова. "В первенстве принимают участие 200 спортсменов от 9 до 15 лет из 17 регионов России, а также из Белоруссии", - рассказала Аржанова...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх