Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Каток в Пермском крае назван лучшим спортивным объектом 2014 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 декабря в Москве прошла торжественная церемония вручения национальных премий в области физической культуры и спорта. Лауреатом в номинации &quot;Спортивный объект России&quot; стал крытый каток с искусственным льдом в городе Краснокамск Пермского края.</p>

7:3903.12.2014

2 декабря в Москве прошла торжественная церемония вручения национальных премий в области физической культуры и спорта. Лауреатом в номинации "Спортивный объект России" стал крытый каток с искусственным льдом в городе Краснокамск Пермского края. Награду победителю вручил председатель Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

- Такого удачного в спортивном отношении года, как 2014-й, в истории нашей страны еще не было, - отметил Игорь Ананских. – Россия выиграла Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по хоккею в Минске. Ряд ярких побед были одержаны на домашних чемпионатах мира по фехтованию, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ. Поздравляю всех наших чемпионов! Убежден: это только начало, и Россия еще долго будет оставаться одним из лидеров мирового спорта. Потому что наши чемпионы появляются не на пустом месте. Сегодня в регионах созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Повсюду открываются новые ледовые дворцы, плавательные бассейны и универсальные игровые залы. Мальчишкам и девчонкам есть куда прийти и сделать первые шаги в спорте. А потом, возмужав, они становятся национальными героями.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях напомнил предысторию появления в Краснокамске современной ледовой арены.

- В марте 2012 года жители небольшого уральского городка обратились к тогда еще кандидату в Президенты страны Владимиру Владимировичу Путину с просьбой подарить им крытый каток, - рассказал Павел Лях. – Как мы видим, мечты иногда сбываются! Теперь хочется, чтобы исполнилась моя мечта: через несколько лет увидеть в сборной России по хоккею ребят из Краснокамска или других городов Пермского края. Спасибо Министерству спорта и лично Виталию Мутко за поддержку этого проекта, а губернатору Пермского края Виктору Басаргину – за доверие.

Отметим, что помимо катка в Краснокамске в этом году при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в Пермское крае было построено еще 9 спортивных объектов.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх