Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пермский край получит более 4,5 млн рублей на подготовку спортивного резерва для сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федеральный бюджет в этом году направил регионам РФ 360 млн рублей на поддержку организаций, которые занимаются подготовкой спортивного резерва для сборных России.</p>

14:0428.11.2013

Федеральный бюджет в этом году направил регионам РФ 360 млн рублей на поддержку организаций, которые занимаются подготовкой спортивного резерва для сборных России. Из них 4,78 млн рублей поступят в Пермский край, сообщили в четверг в департаменте информационной политики администрации региона.

По данным ведомства, эти деньги будут направлены на проведение тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, питание и проживание спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, а также приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Средства еще не поступили, однако будут реализованы до конца текущего года.

На сегодняшний день в Пермском крае создана детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Старт", в которой проходят подготовку 640 перспективных юных спортсменов Прикамья.

В СДЮШОР открыты отделения по восьми олимпийским видам спорта: биатлону, гандболу, легкой атлетике, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, плаванию, прыжкам на лыжах с трамплина и фигурному катанию. Ранее данные виды спорта не были представлены в действующих краевых школах.

СДЮШОР действует на базе пермского спорткомплекса имени Сухарева. Ее руководителем явялется мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью, участник Олимпийских игр Сергей Червяков, а спортивную подготовку ведут 50 тренеров-преподавателей.

Планируется, что школа будет иметь свои подразделения в девяти городах Пермского края: Перми, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Лысьве, Осе, Кунгуре, Кизеле, Чусовой, а также в поселках Ильинский, Суксун и селах Большая Соснова и Карагай. В Чайковском тренировки учеников школы будут проходить на базе федерального центра зимних видов спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
15:34 04.04.2006

В Перми 4 апреля стартовало первенство России по плаванию в ластах. Об этом сообщила президент Российской подводной федерации Анна Аржанова. "В первенстве принимают участие 200 спортсменов от 9 до 15 лет из 17 регионов России, а также из Белоруссии", - рассказала Аржанова...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх