Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калининграде начали подготовку к приему Эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Власти Калининграда начали подготовку к встрече в городе Эстафеты Олимпийского огня зимних олимпийских игр в Сочи. О том, как достойно принять Огонь "Сочи-2014", который прибудет в столицу самого западного российского региона 29 октября, шел разговор на оперативном совещании в администрации Калининграда под руководством главы города <b>Александра Ярошука</b>, сообщили сегодня в пресс- службе муниципалитета.</p>

14:0013.02.2013

Власти Калининграда начали подготовку к встрече в городе Эстафеты Олимпийского огня зимних олимпийских игр в Сочи.

О том, как достойно принять Огонь "Сочи-2014", который прибудет в столицу самого западного российского региона 29 октября, шел разговор на оперативном совещании в администрации Калининграда под руководством главы города Александра Ярошука, сообщили ИТАР-ТАСС сегодня в пресс- службе муниципалитета.

"Прибытие эстафеты Олимпийского огня в Калининград станет, вне сомнения большим праздником для всех горожан, - сказал Ярошук. - Благодаря этому событию каждый калининградец сможет почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм в Сочи".

Глава города призвал чиновников, ответственных за подготовку к приему Огня "Сочи-2014", обеспечить высокий организационный уровень "на всем пути прохождения эстафеты по городу".

По информации и.о. заместителя главы администрации Татьяны Орловой выездная рабочая комиссия с участием представителей комитетов по социальной политике, городского хозяйства, архитектуры и строительства проработала и согласовала маршруты и планы благоустройства пути следования олимпийского огня. Предстоит привести в надлежащий порядок систему освещения, некоторые дороги и фасады домов.

Из бюджета города на финансирование мероприятий Эстафеты выделяется 5 млн рублей.

Олимпийский огонь прибудет в Калининград 29 октября, во второй половине дня. Старт эстафете будет дан у старинных Бранденбургских ворот. По двадцати улицам и проспектам пронесут факел "Сочи 2014" - главный символ Эстафеты, которая завершится на площади Победы. Здесь, в самом центре Калининграда, пройдет церемония зажжения чаши Олимпийского огня, состоится праздничный концерт и салют.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. 7 октября 2013 года Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин, а 8 октября он начнет свой путь по России. Эстафета продлится 123 дня. Нести Олимпийский огонь будут 14 тыс. факелоносцев и более 30 тыс. волонтеров. Всего Огонь преодолеет более 65 тыс. километров пути. Завершится Эстафета в день открытия XXII зимних олимпийских игр в Сочи, 7 февраля 2014 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх