Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чаша олимпийского огня в Калининграде будет символически зажжена в 20.14

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Конечно, никто не может гарантировать, что с олимпийским огнём будет всё хорошо, но у нас никто его зажигалкой сотрудника ФСО поджигать не будет. Для этого есть специальная техническая служба. Кроме того, у нас будет запасная лампада с огнём&quot;, &mdash; заверил министр спорта региона <strong>Олег Косенков.</strong></p>

9:3429.10.2013

Региональный министр спорта рассказал о подробностях проведения эстафеты олимпийского огня в Калининградской области.

"Это очень ответственное мероприятие. И мы держим кулаки за то, чтобы всё прошло гладко. Конечно, никто не может гарантировать, что с олимпийским огнём будет всё хорошо, но у нас никто его зажигалкой сотрудника ФСО поджигать не будет. Для этого есть специальная техническая служба. Кроме того, у нас будет запасная лампада с огнём", — заверил министр спорта региона Олег Косенков на пресс-конференции в понедельник, 28 октября.

Косенков также предположил, что "плохие мысли" материализуются и предложил калининградцам думать позитивно. Кроме того, он отметил, что регион станет первым субъектом РФ, куда олимпийский огонь прилетит на самолёте. До этого он перемещался исключительно наземным транспортом.

Первым на калининградской земле факел понесёт Олег Газманов. Это случится в Светлогорске примерно в 12.05. В областном центре эстафета стартует с депутата Горсовета, заслуженного мастера спорта Андрея Шумилина, а завершит забег Николай Цуканов, который передаст огонь Александру Ярошуку. Главная городская чаша будет символически зажжена в 20.14.

На проведение эстафеты из областного бюджета потратили около 10 млн рублей, ещё около 4 млн выделил бюджет Калининграда, сообщает Калининград.ru.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх