Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани стартовал отбор спортсменов и судей по боксу на Универсиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Центре бокса и настольного тенниса в Казани проходит отбор спортсменов и судей по боксу на соревнования Универсиады 2013. В судейском семинаре принимают участие 70 слушателей, в том числе 58 специалистов из районов Татарстана. Организаторы специально проводят семинары в рамках реальных спортивных состязаний – чемпионата по боксу среди студентов, который стартовал 27 февраля. Это позволит слушателям развивать свои навыки при помощи теории и практики – им дадут возможность судить поединки.</p>

13:3027.02.2013

В Центре бокса и настольного тенниса в Казани проходит отбор спортсменов и судей по боксу на соревнования Универсиады 2013. В судейском семинаре принимают участие 70 слушателей, в том числе 58 специалистов из районов Татарстана. Организаторы специально проводят семинары в рамках реальных спортивных состязаний – чемпионата по боксу среди студентов, который стартовал 27 февраля. Это позволит слушателям развивать свои навыки при помощи теории и практики – им дадут возможность судить поединки.

По словам советника генерального директора Исполнительной дирекции "Казань 2013" по вопросам спорта, заслуженного тренера России по легкой атлетике Ольги Павловой, судейские семинары нужны для прохождения аттестации, переквалификации судей, чтобы они были компетентными, знали все международные требования и нововведения. Ошибка рефери может погубить результаты спортсмена, который несколько лет готовился к соревнованиям. Кроме того, она отрицательно скажется на имидже республики и страны.

Всего в рамках Универсиады 2013 будет задействован 2361 арбитр и судья, из них 1547 национальных и 814 международных. "Мера ответственности высока еще и потому, что нам уже известно, что на Игры приедут первые составы сборных команд Российской Федерации – очень сильные ребята. Известен предварительный состав нашей сборной команды, постепенно он будет уточняться", – сообщила Ольга Павлова.

Как сообщил заслуженный тренер России по боксу, технический делегат FISU Эдуард Абдульманов, из нововведений на соревнованиях по боксу предполагается обязательной использование шлема для защиты от травм. Изменится и система подсчетов очков, но каким образом – точно пока неизвестно.

В чемпионате по боксу среди студентов принимают участие представители 17 регионов России – более 120 спортсменов. Татарстан представляют 16 боксеров в 10 весовых категориях. Отбор проходит в два этапа. Первый этап проходит сегодня. Победители попадают на следующий этап – турнир памяти Алексея Киселева – первого президента Российского студенческого спортивного союза. Его победители примут участие в соревнованиях Универсиады в составе сборной России, сообщает ИА "Татар-информ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх