Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани отберут боксеров и судей для Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">25 февраля – 2 марта столица XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года станет меккой студенческого бокса России – в центре настольного тенниса и бокса, построенном специально для проведения Всемирных студенческих игр, пройдут одновременно отбор спортсменов и судей по боксу к Универсиаде 2013.</p>

13:1825.02.2013

25 февраля – 2 марта столица XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года станет меккой студенческого бокса России – в центре настольного тенниса и бокса, построенном специально для проведения Всемирных студенческих игр, пройдут одновременно отбор спортсменов и судей по боксу к Универсиаде 2013.

В рамках всероссийского чемпионата по боксу среди студентов представители 17 регионов страны – более 120 спортсменов – разыграют медали в личном и командном первенстве. При этом победа в чемпионате страны позволит ребятам обеспечить себе путевки на участие в соревнованиях будущей Универсиады 2013 в составе сборной России. Этот факт, как полагают организаторы, придаст особой остроты предстоящим баталиям лучших боксеров России, каждый из которых претендует на последующий триумф международного значения – победу на Универсиаде 2013.

Однако за соревнованиями будут наблюдать не только зрители – истинные любители бокса, но и сразу 70 судей – участники очередного судейского семинара, проводимого в Казани в рамках подготовки к Универсиаде 2013. Напомним, по решению организаторов Универсиады 2013 для качественной подготовки бригады судей и рефери для обслуживания соревнований в Казани пройдет целая серия судейских семинаров. Первый из них – по бадминтону – прошел в середине января в Казанской академии тенниса. Организаторы специально проводят семинары судей в рамках реальных спортивных состязаний, чтобы обеспечить слушателям возможность развития своих навыков при помощи и теории, и практики: помимо изучения последних изменений в регламентах и правилах конкретного вида спорта, судьи имеют возможность сразу применить полученные знания на практике. В предстоящем семинаре судей по боксу примут участие 70 слушателей, в том числе 58 специалистов из районов Татарстана.

Семинары судей позволят повысить квалификацию спортивного персонала, привлекаемого для организации Всемирной летней Универсиады 2013 года. 26 февраля в 16.00 часов в Центре бокса и настольного тенниса состоится пресс-конференция с участием организаторов мероприятия и представителей Международной федерации студенческого спорта, а также торжественное открытие Всероссийского чемпионата по боксу среди студентов. Посетить соревнования сможет любой желающий.

Тем временем билеты на соревнования по боксу в рамках Всемирной летней Универсиады 2013 доступны на сайте официального билетного оператора Игр – компании "Кассир.ру" и стоят от 70 до 200 рублей.

Пресс-служба Исполнительной дирекции "Казань 2013"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх