Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани завершился судейский семинар по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Казани в Центре бокса и настольного тенниса завершился судейский семинар по боксу, в котором принял участие 71 слушатель, в том числе – 44 представителя Татарстана. По словам советника генерального директора Исполнительной дирекции "Казань 2013", заслуженного тренера России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольги Павловой</a>, проведение семинара стало еще одним важным шагом по подготовке спортсменов и тренеров к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.</p>

12:5104.03.2013

В Казани в Центре бокса и настольного тенниса завершился судейский семинар по боксу, в котором принял участие 71 слушатель, в том числе – 44 представителя Татарстана. По словам советника генерального директора Исполнительной дирекции "Казань 2013", заслуженного тренера России Ольги Павловой, проведение семинара стало еще одним важным шагом по подготовке спортсменов и тренеров к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Идея провести семинар в рамках реальных спортивных состязаний – Всероссийского чемпионата по боксу среди студентов, который стартовал 27 февраля – появилась далеко не случайно. Организаторы говорят, что это позволит слушателям развивать свои навыки при помощи теории и практики – им дадут возможность судить поединки. Кроме того, по итогам семинаров представители спортивных федераций РТ смогут проводить такие занятия и на районном уровне.

Судейские семинары нужны для прохождения аттестации, переквалификации судей, чтобы они были компетентными, знали все международные требования и нововведения, и особенно – нововведения именно тех соревнований, которые предстоит судить в ближайшее время. "Все слушатели семинара получили сертификаты участников. Для татарстанских участников семинара его проведение стало возможностью подать документы на предоставление очередной судейской категории", – рассказала Ольга Павлова. Подписаны сертификаты техническим делегатом FISU, заслуженным тренером России по боксу Эдуардом Абдульмановым.

Всего в рамках Универсиады 2013 будет задействован 2361 арбитр и судья, из них 1547 национальных и 814 международных. "Мера ответственности высока еще и потому, что нам уже известно, что на Игры приедут первые составы сборных команд Российской Федерации – очень сильные ребята. Известен предварительный состав нашей сборной команды, постепенно он будет уточняться", – сообщила Ольга Павлова.

Пресс-служба Исполнительной дирекции "Казань 2013"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх