Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Алоян: "Настрой перед стартовым поединком на Универсиаде боевой"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпион мира по боксу, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне россиянин <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4688" target="new">Михаил Алоян</a> заявил, что накануне старта летней Универсиады в Казани находится в хорошей форме.</p>

10:2505.07.2013

Чемпион мира по боксу, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне (весовая категория до 52 кг) россиянин Михаил Алоян заявил агентству "Р-Спорт", что накануне старта летней Универсиады в Казани находится в хорошей форме.

XXVII Универсиада откроется в столице Татарстана в субботу и завершится 17 июля. Турнир боксеров, в котором будет разыграно десять комплектов наград, стартует в пятницу, а победители соревнования станут известны 10 июля.

"Настроение у меня в преддверии первого боя отличное и боевое. За день до начала турнира мы провели обязательную тренировку, побоксировали с "тенью". Чувствую, что нахожусь в неплохой форме, и у меня появляется очень хороший соревновательный настрой, - сказал Алоян. - Есть небольшой лишний вес, но это нормальная ситуация. Боксер не должен выходить на бой сытым - сытый волк уже не волк. После тренировки сброшу лишнее и на бой выйду, как говорится, "сухим".

Собеседник агентства отметил, что небольшое количество проведенных за последние полгода боев считает не недостатком, а правильным решением личного тренера. "Боксер должен выходить на серьезный турнир полностью свежим и "голодным" до боев, - продолжил россиянин. - В этом году я провел один матч в WSB (Всемирной серии бокса), победив поляка в более тяжелом для себя весе (до 56 кг). Этот поединок стал для меня огромным опытом. И выиграл две встречи на международном турнире в Германии. Не вижу смысла проводить бои каждый месяц и загонять себя".

Спортсмен считает, что сейчас у него есть время, чтобы провести определенную физическую и тактическую работу, и уже на ближайшем турнире оценить ее результаты. "На Универсиаде я буду находиться не совсем на пике формы - в оптимальной степени готовности мы планируем подойти к (октябрьскому) чемпионату мира в Казахстане. И соревнование в Казани - это один из этапов подготовки к мировому первенству, - заявил он. - Но Универсиада - очень серьезный турнир, к выступлению на котором я, хочу подчеркнуть, отношусь очень ответственно".

Жеребьевка турнира пройдет 5 июля и начнется в 11.00 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх