Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники супермарафона "Бег вокруг земли" прибыли во Владивосток

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Участники супермарафона "Бег вокруг земли" 32 -летний датчанин <b>Джэспер Кенн Олсен</b>, 45-летний россиянин <b>Александр Коротков</b> и 50-летняя японка <b>Каихата Кадзуко</b> - завершили этап по России. Вчера они финишировали на главной площади Владивостока.</p><p align="justify"> Олсен и Коротков решили обежать земной шар за два года. Они стартовали в новогоднюю ночь 2004 года из Лондона и пробежали через восемь стран Европы: Англию, Францию, Бельгию, Голландию, Данию, Германию, Швецию и Финляндию. 26 февраля они пересекли границу России...</p>

9:4811.10.2004

Участники супермарафона "Бег вокруг земли" 32 -летний датчанин Джэспер Кенн Олсен, 45-летний россиянин Александр Коротков и 50-летняя японка Каихата Кадзуко - завершили этап по России. Вчера они финишировали на главной площади Владивостока.

Олсен и Коротков решили обежать земной шар за два года. Они стартовали в новогоднюю ночь 2004 года из Лондона и пробежали через восемь стран Европы: Англию, Францию, Бельгию, Голландию, Данию, Германию, Швецию и Финляндию. 26 февраля они пересекли границу России. В Санкт-Петербурге к ним присоединилась японская учительница Каихата Кадзуко, которая ставила перед собой более скромную цель - пробежать от Балтики до Тихого океана. На своем пути через Россию бегуны пересекли территорию 18 краев и областей, посетили десятки городов.

Несмотря на то, что в пути марафонцы уже более девяти месяцев, они выглядят бодрыми и полными сил. Они не скрывали радости и гордости по поводу окончания одного из самых важных и сложных этапов акции, которая, как они надеются, будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса, передает ИТАР-ТАСС.

Из Владивостока бегуны отправляются в путь 13 октября. Впереди у них дороги Японии, Австралии, США и Канады. Финиш - в Лондоне в конце 2005 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:52 17.05.2005

Московским братьям-близнецам Сергею и Александру Синельникам не удалась попытка пересечь Индийский океан на весельной лодке. Они мечтали стать первыми в мире гребцами, которые переплывут океан от Австралии до Африки. 22 апреля они стартовали из австралийского порта Карнарвон, планировали через 120 дней финишировать в порту Дар-эс-Салам /Танзания/...

10:37 12.05.2005

В Атлантическом океане яхта российского путешественника Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса" едва не столкнулась с грузовым теплоходом. Он прошел всего в двухстах метрах от парусника. Федор заметил сухогруз далеко на горизонте, и сначала ничего не предвещало тревожной ситуации. Но неожиданно теплоход с голландским флагом свернул со своего курса и пошел прямо на яхту...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх