Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В конце августа Владивосток примет Кубок России по серфингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская Федерация серфинга уже второй год проводит соревнования по классическому серфингу среди жителей России. Они проходили на разных океанских островах, но главной сложностью оставалось проведение соревнований на территории России. В прошлом году состоялись первые заезды во Владивостоке, мероприятие очень понравилось и спортсменам, и гостям. Президент федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D0%BA%20" target=new>Феликс Пак</a> считает Владивосток самым перспективным отечественным спотом...</p>

12:2210.08.2011

Российская Федерация серфинга уже второй год проводит соревнования по классическому серфингу среди жителей России. Они проходили на разных океанских островах, но главной сложностью оставалось проведение соревнований на территории России. В прошлом году состоялись первые заезды во Владивостоке, мероприятие очень понравилось и спортсменам, и гостям.

Президент федерации Феликс Пак считает Владивосток самым перспективным отечественным спотом для популяризации этого вида спорта – в августе-сентябре к берегам города приходят хорошие волны, температура воды 24 градуса, а местные пляжи становятся похожи на черноморские курорты. Соревнования прошлого года показали, что на наших волнах можно проводить полноценный чемпионат, а Владивосток хорошее место для отдыха в «бархатный сезон». В этом году соревнования пройдут в дисциплинах шортборд и лонгборд, состоятся мужские и женские заезды.

Кубок носит открытый формат соревнований. Заявку на участие может подать любой житель России. Несмотря на серьезный статус, Кубок является крайне дружелюбным мероприятием и уже заслужил звание символа российского серфинга, показателем того, что и на наших берегах можно полноценно ловить волну. Дополнительно в программе обозначены мастер-классы от лучших серферов России, обучение новичков, семинары по йоге, концерты и вечеринки в лучших клубах и на пляжах Владивостока. Почетным гостем Кубка станет член попечительского совета Российской федерации серфинга Илья Лагутенко.

В этом году есть еще одна значительная для русского серфинга новость. По результатам работ, проведенных международным отделом, Российская Федерация Серфинга получила официальный статус члена Международной Ассоциации Серфинга - International Surfing Association (ISA). Это поистине историческое событие открывает новые горизонты для развития серфинга в России, а также дает возможность представлять российский серфинг на международных соревнованиях ISA, начиная с 2012 года.

www.surffederation.com

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:52 17.05.2005

Московским братьям-близнецам Сергею и Александру Синельникам не удалась попытка пересечь Индийский океан на весельной лодке. Они мечтали стать первыми в мире гребцами, которые переплывут океан от Австралии до Африки. 22 апреля они стартовали из австралийского порта Карнарвон, планировали через 120 дней финишировать в порту Дар-эс-Салам /Танзания/...

10:37 12.05.2005

В Атлантическом океане яхта российского путешественника Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса" едва не столкнулась с грузовым теплоходом. Он прошел всего в двухстах метрах от парусника. Федор заметил сухогруз далеко на горизонте, и сначала ничего не предвещало тревожной ситуации. Но неожиданно теплоход с голландским флагом свернул со своего курса и пошел прямо на яхту...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх