Саблистка Екатерина Дьяченко завоевала "бронзу" Универсиады в личном турнире

<p align="justify">Саблистка <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Екатерина Дьяченко" target="new">Екатерина Дьяченко</a> выиграла бронзовую медаль Всемирной Универсиады в Казани. В борьбу за &quot;золото&quot; вступили сразу три олимпийские чемпионки &ndash; победительница личных соревнований в 2012 году <b>Ким Чжи Ён</b> (Юж. Корея), а также триумфаторы командного турнира 2008 года украинки <b>Ольга Харлан</b>, являющаяся также лидером мирового рейтинга FIE, и <b>Галина Пундик</b>.</p>

10:3110.07.2013

Саблистка Екатерина Дьяченко выиграла бронзовую медаль Всемирной Универсиады в Казани.

В борьбу за "золото" вступили сразу три олимпийские чемпионки – победительница личных соревнований в 2012 году Ким Чжи Ён (Юж. Корея), а также триумфаторы командного турнира 2008 года украинки Ольга Харлан, являющаяся также лидером мирового рейтинга FIE, и Галина Пундик. Лучшим на сегодняшний день составом, завоевавшим командное "золото" на недавнем чемпионате Европы в Загребе (Хорватия), была представлена и сборная России.

В итоге фавориты и завоевали медали соревнований. В полуфинал вышли три олимпийские чемпионки, а также самая опытная из россиянок, чемпионка мира и Европы Екатерина Дьяченко. Нашей спортсменке выпало сражаться с лидером мирового рейтинга украинкой Ольгой Харлан, которая к тому же является для нее очень неудобным противником. В личных соревнованиях Катя не побеждала ее несколько лет, хотя в командных турнирах неоднократно портила ей настроение. На этот раз зрители увидели бой равных соперниц. И, наверное, справедливо, что победителя определил только один удар. А вот насчет того, кто его нанес, мнения разделились. Однако судьи после долгого совещания и просмотра видеоповтора отдали предпочтение Ольге Харлан, которая затем и стала победительницей турнира.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

УНИВЕРСИАДА

Казань, 9 июля

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (47 участниц)

1/16 финала. Юлия Гаврилова (Россия) – Малгожата Козачук (Польша) – 15:12. Екатерина Дьяченко (Россия) – Лю Шань (Китай) – 15:12. Дина Галиакбарова (Россия)– Николь Глон (США) – 15:11. Ли Фэй (Китай) – Яна Егорян (Россия) – 15:9.

1/8 финала. Гаврилова – Лукреция Синигалья (Италия) – 15:8. Дьяченко – Ли Ву Ри (Юж. Корея) – 15:6. Галиакбарова– Чика Аоки (Япония) – 15:4.

Четвертьфинал. Галина Пундик (Украина) – Юлия Гаврилова (Россия)– 15:9. Ким Чжи Ён (Юж. Корея) – Ли Ра Чжин (Юж. Корея) – 15:8. Дьяченко– Галиакбарова – 15:4. Ольга Харлан (Украина) – Лорета Гюлотта (Италия) – 15:5.

Полуфинал. Ким Чжи Ён – Пундик – 15:7. Харлан – Дьяченко – 15:14.

Финал. Харлан – Ким Чжи Ён – 15:9.