Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские паралимпийцы научат детей-инвалидов из Сибири преодолевать трудности

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Алтайском крае в конце июня пройдет летняя школа для молодых людей с ограниченными физическими возможностями "Преодоление". Для общения и получения новых навыков в предгорьях Алтая соберутся около 50 ребят из разных уголков Сибири. Мастер- класс здесь даст обладательница "бронзовой" медали Паралимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Татьяна Ильюченко</a>...</p>

13:5814.05.2010

В Алтайском крае в конце июня пройдет летняя школа для молодых людей с ограниченными физическими возможностями "Преодоление".

Для общения и получения новых навыков в предгорьях Алтая соберутся около 50 ребят из разных уголков Сибири, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС организаторы проекта. Мастер- класс здесь даст обладательница "бронзовой" медали Паралимпийских игр в Ванкувере, слабовидящая лыжница Татьяна Ильюченко. О паралимпийском движении ребятам расскажут и другие спортсмены.

"Главные цели нашей летней школы заключаются в том, чтобы помочь молодым людям с ограниченными физическими возможностями найти свое место в жизни, реализовать имеющийся потенциал и стать по-настоящему независимыми и самостоятельными, а также готовыми к поступлению в вузы и полноценной работе в различных учреждениях", - рассказала руководитель проекта Ирина Шарыпова.

Школу "Преодоление" на Алтае проводят в третий раз. В прошлом году 11 участников после прохождения программы поступили в вузы и ссузы по различным специальностям. Некоторые из них в этом году вновь примут участие в проекте, чтобы на личном примере доказать, что даже с инвалидностью можно оставаться независимым.

Школа "Преодоление" будет работать на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх