Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь XXVII Всемирной летней универсиады будет гостить во Владивостоке целый месяц

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Огонь XXVII Всемирной летней универсиады будет гостить во Владивостоке целый месяц. 25 января его доставят в столицу Приморья барком "Седов", который совершает кругосветное путешествие. Из порта огонь провезут по улицам Владивостока. Завершится маршрут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.</p>

9:3214.01.2013

Огонь XXVII Всемирной летней универсиады будет гостить во Владивостоке целый месяц. 25 января его доставят в столицу Приморья барком "Седов", который совершает кругосветное путешествие. Из порта огонь провезут по улицам Владивостока. Завершится маршрут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Здесь пройдет торжественная церемония передачи на хранение транспортной колбы с огнем Универсиады Владивостоку, в которой примут участие творческие коллективы Приморского края и Республики Татарстан, лауреаты конкурса "Культурная Универсиада" и победители фестиваля "Российская студенческая весна", рассказали сегодня корр. ИТАР-ТАСС в департаменте физической культуры и спорта Приморского края.

В Дальневосточном федеральном университете колба с огнем пробудет до 28 февраля, когда он отправится в путешествие по крупнейшим студенческим городам страны. 2013 факелоносцев пронесут Огонь по стране. Двигаясь с востока на запад, эстафета преодолеет тысячи километров и финиширует в Казани 6 июля - в день открытия XXVII Всемирной летней Универсиады- 2013.

Торжественная церемония зажжения огня Всемирной летней универсиады состоялась 12 июля прошлого года в Париже в Университете Париж-Сорбонна, где в 1923 году прошли Первые международные студенческие спортивные игры. 15 июля транспортная колба с огнем Универсиады была размещена на борту барка "Седов" во французском порту Брест, откуда старейший русский парусник ушел в кругосветное плавание, посвященное 1150-летию зарождения российской государственности и истории великих русских географических открытий.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх